Главная » 2019 » Март » 16
05:07

Серьёзная модернизация палубной авиации ВМФ.

Серьёзная модернизация палубной авиации ВМФ.

В Военно-морском флоте России есть множество кораблей самых разных классов, но авианосец у нас, пока что, всего один. Однако и он представляет серьёзную опасность для вражеских целей, в первую очередь из-за своего авиакрыла, в котором с недавнего времени появились новенькие МиГ-29. Однако его основой все же являются Су-33, которым необходима модернизация.

И вот на днях стало известно, что эти истребители подвергнутся значительным изменениям и и получат некоторые функции, которых ранее не было. Во-первых, принято решение о замене двигателя на более новый с повышенным ресурсом. Это позволит продлить самолёту жизнь еще на 10 лет. Но, пожалуй, главный упор будет сделан на электронику «сушки» - он получит вычислительную подсистему «Гефест», которая позволяет применять старые боеприпасы с крайне высокой точностью, на уровне «умных» бомб.Также можно предположить об интеграции в самолёт новых оружейных комплексов, таких как авиационный вариант «Циркона», который уже был испытан на Ту-22М3.

Фактически это позволит бороться с противником любого уровня, даже с другими авианосными ударными группами, оставаясь при этом в полной безопасности.
Ну и напоследок – Су-33 получит новую РЛС. На данный момент трудно сказать, что в него установят, но хотелось бы увидеть «Ирбис», установленный в Су-35С. Это позволит не только эффективно противостоять всем типам ЛА, состоящих на вооружении вероятного противника, но и даже перспективным самолётам 5-го поколения.

Исходя из вышеперечисленного, можно сделать вывод о качественно новом уровне палубной авиации в целом. Конечно, она не многочисленна, но после такой модернизации будет представлять собой серьёзный аргумент в локальных или иных конфликтах.

Источник 



Просмотров: 367 | Добавил: Dashout | Серьёзная модернизация палубной авиации ВМФ. | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх