Главная » 2023 » Март » 20
08:30

Северная Корея провела учения с имитацией ядерного удара

Северная Корея провела учения с имитацией ядерного удара

Северная Корея продолжает держать в тревожном состоянии Южную Корею, Японию и их западных союзников. Как сообщило государственное информационное агентство КНДР ЦТАК, северокорейские военные провели 18-19 марта учения, что уже тревожный сигнал для противников. Однако Пхеньян провёл не просто учения, а имитацию ядерного удара. Был осуществлён успешный контролируемый взрыв имитационной «ядерной» испытательной боеголовки, если верить сообщению ЦТАК.

Были проведены учения по запуску, имитировавшему нанесение ядерного удара по главному объекту врагов

- отмечает северокорейское агентство. Согласно данным агентства, испытательная баллистическая ракета успешно поразила цель в Японском море, находившуюся на расстоянии 800 километров от места пуска. Точнее, имитационная боеголовка была взорвана на высоте 0,8 км над предполагаемой целью. Лидер КНДР Ким Чен Ын высоко оценил учения и отметил, что такие мероприятия повышают эффективность действий военных в реальных боевых условиях с возможным применением ядерного оружия. В Токио заявили, что ракета не пересекла исключительную экономическую зону Японии, но Пхеньяну был объявлен протест по линии посольства в Пекине (дипотношений между Токио и Пхеньяном нет). КНДР уже провела девять пусков ракет в этом году.



Источник

Просмотров: 190 | Добавил: Dmitrij | Северная Корея провела учения с имитацией ядерного удара | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх