Главная » 2023 » Март » 11
17:20

Шольц пообещал немцам повторить экономическое чудо

Шольц пообещал немцам повторить экономическое чудо

Канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал немцам повторить экономическое чудо. Он верит в него и ждет его прихода.Об этом глава немецкого правительства рассказал журналистам ряда СМИ Германии.Шольц отметил, что для успеха любого дела решения обычно следует принимать быстро. Это, по его мнению, касается и правительственных решений. И если начать действовать по намеченному плану, считает канцлер, то немецкая экономика способна достичь темпов роста, которые наблюдались в Германии в 50-е и 60-е годы. Но чтобы этого добиться, по мнению Шольца, Берлин должен вложить серьезные средства в развитие программ по защите климата. Таким образом, немецкая промышленность сможет совершить энергетический переход.

Благодаря высоким инвестициям в защиту климата Германия сможет в течение некоторого времени достичь таких темпов роста, как в 1950-1960-х годах

- утверждает немецкий канцлер. Глава правительства Германии утверждает, что данная стратегия попутно будет способствовать решению еще одной проблемы. По его мнению, такие действия правительства приведут не только к снижению уровня безработицы, но даже к возникновению дефицита рабочей силы. Таким образом, у немцев, считает Шольц, больше не будет проблем с трудоустройством. В прошлом году был отмечен даже небольшой рост немецкой экономики, составивший 1,9 процента. Но с учетом удорожания энергоресурсов и связанного с ним сокращения производства не исключено, что размер ВВП страны скоро начнет снижаться.



Источник

Просмотров: 170 | Добавил: Dmitrij | Шольц пообещал немцам повторить экономическое чудо | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх