Главная » 2022 » Июнь » 17
12:39

Штаб одного из подразделений нацполка «Азов» уничтожен в Харьковской области

Штаб одного из подразделений нацполка «Азов» уничтожен в Харьковской области

Союзные силы России и республик Донбасса продолжают наступление и взламывание обороны украинской группировки, одновременно нанося удары по тылам противника. Специальная военная операция продолжается. Российские ВКС нанесли серию ударов высокоточными ракетами воздушного базирования по районам сосредоточения противника, а также огневым позициям артиллерии и минометов ВСУ. Накрыты позиции РСЗО "Град", уничтожены два склада боеприпасов и вооружения. Отдельно отмечается, что в Харьковской области высокоточной ракетой уничтожен штаб одного из формирований, входящих в состав запрещенного в России экстремистского формирования "Азов"*. Хотя Минобороны подробностей не приводит, вероятней всего речь идет о штабе отряда "Кракен", базирующегося в окрестностях Харькова. Работающая непосредственно в полосе наступления штурмовая авиация и вертолеты за прошедшие сутки уничтожили более 200 националистов, ЗРК "Бук-М1" и "Оса-АКМ»", склад боеприпасов, а также записали на свой счет 10 единиц бронетехники, включая танки, шесть артиллерийских орудий и четыре РСЗО "Град". Зенитчики снова сбили украинский штурмовик Су-25 и опять на Изюмском направлении. Кроме того, средствами ПВО уничтожено 15 украинских беспилотников различного назначения, в том числе один Bayraktar TB2 в Херсонской области. Перехвачена ракета "Точка-У" и восемь реактивных снарядов РСЗО "Ураган".Подтверждается уничтожение российской артиллерией более 350 националистов, одного пункта управления БПЛА, восьми единиц бронетехники, включая танки, трех РСЗО "Град", трех орудий полевой артиллерии и 11 специальных автомобилей.



Источник

Просмотров: 197 | Добавил: Dmitrij | Штаб одного из подразделений нацполка «Азов» уничтожен в Харьковской области | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх