Главная » 2023 » Март » 10
12:40

Штурмовики ЧВК «Вагнер» прорвались на территорию Артемовского завода по обработке металлов

Штурмовики ЧВК «Вагнер» прорвались на территорию Артемовского завода по обработке металлов

Штурмовые отряды российской ЧВК "Вагнер" вошли на территорию "Артемовского завода по обработке металлов", расположенного в северо-западной части населенного пункта. В настоящее время группы "Вагнера" продвигаются вглубь территории предприятия.Заводские постройки являются важнейшим опорным пунктом боевиков киевского режима и прикрывают северо-западную часть Артемовска. Территорию этого предприятия штурмовать будет нелегко - завод представляет собой обширную территорию с плотной промышленной застройкой и разветвленной сетью подземных коммуникаций, в некоторых местах уходящих под землю на десятки этажей.

Исходя из опыта прошедших штурмов восточных окраин Артемовска, соляных шахт Соледара, завода "Азовсталь" в Мариуполе и других подобных объектов, предполагается, что противник постарается закрепиться на этом предприятии, организовав там мощную оборону.Боевики ВСУ, как правило, стараются как можно дольше держать оборону на промышленных объектах, используя их в качестве крепостей.Также сообщается, что в настоящее время практически все дороги, ведущие в Артемовск, находятся под контролем российской армии, что затрудняет снабжение украинской группировки в этом населенном пункте.Противник вынужден пользоваться грунтовыми дорогами и полями, которые, однако, находятся в зоне поражения российской артиллерии и из-за начавшейся весенней распутицы стали труднопроходимыми.



Источник

Просмотров: 270 | Добавил: Dmitrij | Штурмовики ЧВК «Вагнер» прорвались на территорию Артемовского завода по обработке металлов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх