Главная » 2023 » Март » 14
11:40

Штурмовые группы ЧВК «Вагнер» взяли под контроль завод «Востокмаш» на севере промзоны АЗОМ в Артёмовске

Штурмовые группы ЧВК «Вагнер» взяли под контроль завод «Востокмаш» на севере промзоны АЗОМ в Артёмовске

Штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" продолжают продвижение в Артемовске, стараясь выбить противника из города. Бои идут и на территории завода АЗОМ, "музыкантам" удалось взять под свой контроль завод "Востокмаш", расположенный на севере промзоны. Снимки, подтверждающие это, размешены в ТГ-канале ЧВК "Вагнер". Штурмовые подразделения "Оркестра" продолжают действовать в промышленной зоне Артемовского завода обработки металлов (АЗОМ), занимающей довольно большую территорию. Сегодня, т.е. 14 марта 2023 года, ряд российских ресурсов сообщил об установлении контроля над заводом "Востокмаш", расположенном в северной части АЗОМа. В качестве доказательств публикуются снимки "вагнеровцев" из цехов "Востокмаша", где еще в декабре прошлого года Зеленский лично вручал награды "захистникам Бахмута", обещавшим не пустить "российских оккупантов" на территорию завода, превратив его в неприступную крепость.

О том, что "вагнеровцы" вошли на территорию АЗОМа, сообщалось еще несколько дней назад, причем штурм начался сразу с двух сторон: с севера и с юга. Накануне появилась информация, что штурмовики "Оркестра" добрались и до подземелий завода АЗОМ, где вступили в боестолкновения с подразделениями ВСУ, обороняющими завод. Как сообщалось, бои идут в подземных коммуникациях завода, вплоть до глубины 320 метров.По словам куратора ЧВК Евгения Пригожина, обстановка в Артемовске тяжелая, противник всеми силами пытается не допустить продвижения штурмовых отрядов "музыкантов" вперед, бои идут буквально за каждый метр территории.



Источник

Просмотров: 220 | Добавил: Dmitrij | Штурмовые группы ЧВК «Вагнер» взяли под контроль завод «Востокмаш» на севере промзоны АЗОМ в Артёмовске | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх