Главная » 2023 » Май » 26
12:38

Швеция приняла решение о вступлении в «танковую коалицию» после посещения Киева министром обороны Полом Йонсоном

Швеция приняла решение о вступлении в «танковую коалицию» после посещения Киева министром обороны Полом Йонсоном

Швеция наконец-то вступила в так называемую "танковую коалицию", куда ее неоднократно зазывала Украина. Произошло это во время визита в Киев министра обороны страны Пола Йонсона. Глава военного ведомства Швеции Пол Йонсон и министр гражданской обороны Карл-Оскар Болин прибыли в Киев, где провели встречу со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым. В ходе встречи стороны обсудили поставки вооружения Украине, обучение военнослужащих ВСУ, в общем все, что касалось помощи Киеву и что могла поставить Швеция. На совместном брифинге по итогам встречи, радостный Резников заявил, что шведы приняли решение вступить в "танковую коалицию". Зачем это им не поясняется, десять танков Stridsvagn 122 - это шведская модификация немецкого танка Leopard 2A5, в Стокгольме и так обещали Киеву, без вступления во всякие коалиции.

Королевство Швеция приняло решение принять участие в "танковой коалиции"

- заявил Резников. Кроме того, Украина ожидает поставки шведских артиллерийских систем Archer, но сроки передачи в Киеве не обозначили заявив, что ждут их в течение этого года. Также Швеция проводит обучение украинских военных применению САУ Archer и броневиков CV 90.Пригласил Резников шведов и в будущую "самолетную коалицию" и намекнул, что в Киеве хотели бы иметь на вооружении шведские истребители Gripen. И это после нескольких отказов. Действительно, их в дверь, а они в окно.



Источник

Просмотров: 181 | Добавил: Dmitrij | Швеция приняла решение о вступлении в «танковую коалицию» после посещения Киева министром обороны Полом Йонсоном | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх