Главная » 2023 » Март » 10
08:20

Си Цзиньпин в третий раз избран председателем КНР

Си Цзиньпин в третий раз избран председателем КНР

Из Китая приходят сообщения о том, что в ходе Всекитайского собрания народных представителей Си Цзиньпин в очередной раз заручился безоговорочной поддержкой. По итогам голосования Си Цзиньпин в третий раз избирается на должность председателя Китайской Народной Республики. Как сообщает китайская пресса, за кандидатуру действующего председателя народные представители проголосовали единогласно. Помимо должности председателя КНР Си Цзиньпин будет занимать пост и главы ЦВС (Центрального военного совета) Китая.

Особой интриги в плане выборов в Китае не было. Она закончилась несколько месяцев назад, когда из руководящих кругов Китая были выведены те политики и чиновники, которые, как писали азиатские СМИ, поддерживали «определённый прозападный курс». Были проведены перестановки в ряде министерств и ведомств. На текущей неделе публиковалась информация о том, что в 20-х числах марта Си Цзиньпин собирается прилететь в Москву. Если это так, то такой визит станет первым для Си Цзиньпина зарубежным визитом после его переизбрания на должность председателя КНР. Этот визит вызывает серьёзные опасения в Вашингтоне, Брюсселе и Киеве. На Западе считают, что Си Цзиньпин и Владимир Путин «могут обсудить предоставление Китаем военной помощи России». Так это или нет, но Вашингтон уже пригрозил Пекину санкциями. Пекин отреагировал спокойно.



Источник

Просмотров: 264 | Добавил: Dmitrij | Си Цзиньпин в третий раз избран председателем КНР | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх