Главная » 2019 » Март » 7
10:12

Сибирские военные получат новейшие ЗРК "Бук-М3"

Сибирские военные получат новейшие ЗРК

В 41-ю общевойсковую армию, дислоцированную в Сибири, в 2019 году поступит партия новейших зенитных ракетных комплексов "Бук-М3". Об этом в среду, 6 марта, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Военнослужащие ракетной бригады пройдут обучение в Оренбурге на базе учебного центра войсковой противовоздушной обороны. Экипажи изучат тактико-технические характеристики и материальную базу комплекса "Бук-М3". 

Представители ЦВО отметили, что новые ЗРК отличаются от предыдущих версий увеличенной грузоподъемностью шасси, что позволяет разместить большее количество ракет: если у "Бук-М2" в транспортно-пусковых контейнерах находятся четыре ракеты, то у "Бук-М3" – шесть. Также улучшены комплекс управления и защита экипажа от подрыва.


ЗРК Бук-М3

"Бук-М3" предназначен для уничтожения летательных аппаратов всех типов, обстрела радиоконтрастных наземных целей и поражения надводных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. 

Оснащенный модернизированными ракетами 9М317М дивизион "Бук-М3" способен одновременно обстреливать до 36 целей, на дальности от 2,5 до 70 км и на высотах до 35 км. 

Поставки нового комплекса в войска начались осенью 2016 года.

Источник



Просмотров: 517 | Добавил: Dashout | Сибирские военные получат новейшие ЗРК "Бук-М3" | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

0
1
Красавец!!!
avatar

0
2
Прогресс явно на лицо.
Только не вижу станцию наведения на ней. То ли фотография не в том ракурсе выполнена, то ли пошли по пути увеличения количества ракет, а станцию разместили на другой машине.


avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх