Главная » 2023 » Май » 1
06:48

Сирены воздушной тревоги на Украине: Российские ракеты накрыли военные эшелоны в Павлограде Днепропетровской области

Сирены воздушной тревоги на Украине: Российские ракеты накрыли военные эшелоны в Павлограде Днепропетровской области

Утро на Украине началось отнюдь не с кофе, российские войска нанесли массированный ракетный удар, сирены воздушной тревоги сработали в центральной и восточной Украине. Второй волной пошли дроны-камикадзе Герань. Массированные удары под утро были нанесены по Днепропетровской и Харьковской областям. По имеющейся информации, наши отработали по Павлограду, накрыв сразу две железнодорожные узловые станции, на путях которых находились военные эшелоны с техникой и боеприпасами, перебрасываемыми на линию соприкосновения в преддверии контрнаступления. На одной из станций после прилетов возник огромный пожар. Сообщается о работе большого количества "Гераней". Примерно пять взрывов прозвучало в Краматорске. Поступает информация, пока неподтвержденная, что в Павлограде наши накрыли перебрасываемые на передовую зенитные системы С-300, а также зенитные ракеты, что привело к детонации. Сообщается об уничтожении двух дивизионов С-300 и машин снабжения с резервным боекомплектом. Взрывы в районе одной из ж.д. станций длятся уже больше часа. Если это так, то украинской ПВО нанесен тяжелейший урон, учитывая, что у них с зенитными комплексами и так не все хорошо. Между тем украинские ресурсы сообщают, что это только начало, в воздухе находятся российские стратегические ракетоносцы Ту-95МС, произведен залп крылатыми ракетами воздушного базирования. Взрывы звучат в Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Сумской областях и Ивано-Франковске. При этом подчеркивается, что целью удара являются исключительно военные объекты, по энергетическим ударов не наносилось. Украинский Генштаб ожидает удара и со стороны моря, базу Черноморского флота покинули одиннадцать кораблей и две подводные лодки.



Источник

Просмотров: 883 | Добавил: Dmitrij | Сирены воздушной тревоги на Украине: Российские ракеты накрыли военные эшелоны в Павлограде Днепропетровской области | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Упреждающий удар перед контрнаступлением принесёт, несомненно, много пользы.
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх