Главная » 2022 » Июнь » 29
17:29

Сирия объявила о признании независимости и суверенитета ДНР и ЛНР

Сирия объявила о признании независимости и суверенитета ДНР и ЛНР

Донецкая и Луганская народные республики начинают получать международное признание, первой о готовности признать независимость и суверенитет республик Донбасса объявила Сирийская арабская республика. Об принятом решении сообщает сирийское государственное новостное агентство SANA со ссылкой на МИД страны. Согласно сообщению, Дамаск принял решение признать независимость ДНР и ЛНР, начать соответствующую процедуру в середине июня этого года распорядился президент САР Башар Асад. Сирия намерена налаживать отношения с республиками Донбасса, установить дипломатические отношения согласно всем "международным нормам".

Воплощая общую волю и стремление наладить отношения во всех сферах, Сирийская Арабская Республика решила признать независимость и суверенитет Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

- говорится в сообщении МИД САР. Отметим, что первой республики официально признала Россия, произошло это вечером 21 февраля, когда российский президент Владимир Путин подписал два указа о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик и два договора — о дружбе и взаимопомощи. Решение было принято после расширенного заседания Совбеза России, на котором все присутствующие высказались за это. Как заявил Путин перед подписанием указов, Россия сделала все для сохранения территориальной целостности Украины, но Киев отклонил все предложения, не оставив другого выхода для защиты мирного населения республик. Через три дня после признания ДНР и ЛНР Россия начала специальную военную операцию, основными целями которой были объявлены демилитаризация и денацификация Украины.



Источник

Просмотров: 258 | Добавил: Dmitrij | Сирия объявила о признании независимости и суверенитета ДНР и ЛНР | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх