Главная » 2023 » Март » 13
10:40

Сирийская пресса: Американские военные перебрасывают террористов на свои базы в Сирии

Сирийская пресса: Американские военные перебрасывают террористов на свои базы в Сирии

Похоже, что власти США не собираются «сдавать» своих позиций на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии. При этом достигать своих геополитических целей Белый дом уже по традиции намерен «чужими руками» и исключительно экстремистскими методами. Согласно сообщению сирийского информагентства САНА, американские вертолеты перебросили группу террористов Исламского Государства (запрещенная в РФ террористическая организация*) на свою базу Аш-Шаддади. Боевиков освободили из тюрьмы, находящейся в городе Хасаке. В материале со ссылкой на источники среди местного населения говорится, что военные вертолеты США с террористами ИГИЛ* на борту поднялись в воздух с крыши тюрьмы «Санавия Ас-Синаия», в которую проамериканские боевики из группировки «Касад» превратили местную школу. Со слов журналистов САНА, террористы, прибывшие на американскую базу Аш-Шаддади, позднее, скорее всего, будут переброшены на базу Ат-Танф, расположенную близ сирийско-иракской границы. Очевидно, что эти боевики будут осуществлять провокации, теракты и в целом заниматься дестабилизацией обстановки на «вверенной» им территории. Напоследок стоит отметить, что это не первый случай освобождения американцами боевиков ИГ* из заточения. Ранее неоднократно сообщалось, что американские военные перебрасывают террористов из подконтрольных их прокси тюрем в район своей базы Ат-Танф. Там боевики проходят обучение и тренировку, а затем проводят теракты и наносят удары по мирному населению, а также военнослужащим САА.



Источник

Просмотров: 119 | Добавил: Dmitrij | Сирийская пресса: Американские военные перебрасывают террористов на свои базы в Сирии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх