Главная » 2016 » Январь » 31
21:06

Сирийский спектакль Эрдогана

Сирийский спектакль Эрдогана

Сейчас внимание многих приковано к новому витку конфликта между Турцией и Россией. Анкара, как обычно, голословно обвинила истребитель ВКС РФ в нарушении своих границ и объявила для своих ВВС оранжевый уровень тревоги, позволяющий пилотам «реагировать на угрозы» не согласовывая свои действия с командованием.

Пентагон, к слову, не предоставляя доказательств, поспешил поддержать заявление Анкары по поводу нарушения турецкой границы, но призвал стороны сесть за стол переговоров для деэскалации сложившегося конфликта. Таким образом, янки, с одной стороны, показали, что при любых обстоятельствах поддерживают коллегу по НАТО, а с другой – прикинулись этакими борцами за мир во всём мире. Тут Станиславский сказал бы своё коронное «не верю!» на такую плохую актерскую игру американцев.

Эксперты называют сложившуюся ситуацию подготовкой Анкары к крупномасштабному вторжению в Сирию. Дескать, мол, каналы сообщения с террористами через турецкую границу перекрыла сирийская армия и курды, а без ворованной нефти, с загибающимся туризмом и торговлей, перспективы совсем мрачные для Эрдогана вырисовываются. Вот и решил президент Турции пойти ва-банк.

Минобороны РФ время зря тоже не теряло и в подкрепление своим силам в Сирии перекинуло звено новейших истребителей Су-35С, способных, вкупе с С-400, свести на нет всё численное превосходство турецкой авиации. Думается мне, что это не единственная предосторожность от сбесившихся турок и к конфликтным берегам стянулись российские подводные лодки с демократизаторами в виде «полюбившихся» террористам «Калибров». Почти как в кино: «Ты подводную лодку видишь? Нет. А она есть!».

Если турки всё же рискнут сунуться в Сирию для защиты своих друзей-террористов, то ничем хорошим для них это не закончится. США, как бы ни пыжились, в открытое противостояние тоже не полезут, ведь они хоть и гады, но не сумасшедшие.

Не думаю, что Эрдоган всё же решится на военное вторжение, ни сил, ни правды у Анкары для этого нет, скорее всего, мускулами поиграет на границе и успокоится. Этот спектакль играют не в первый и не в последний раз.

 

 

Источник: http://politikus.ru



Просмотров: 879 | Добавил: wpristav | Сирийский спектакль Эрдогана | Рейтинг: 1.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх