Главная » 2019 » Июль » 16
17:20

Систему управления стрелковым оружием "Сервал" разработали в России

Систему управления стрелковым оружием

Российские инженеры разработали малогабаритную систему управления стрелковым оружием "Сервал". Работающий в автоматизированном режиме модуль способен эффективно бороться с воздушными беспилотниками, а также морскими малоразмерными целями.

Разработку можно размещать на стационарных и передвижных платформах, например, на автомобиле УАЗ или на катере. Для управления "Сервалом" требуется оператор, который может давать команды с помощью дистанционного пульта.

Как сообщает РИА Новости, дальность и эффективность поражения цели зависит от установленного типа стрелкового оружия. Максимальная дальность ведения огня - до 1000 метров. Характеристики поражаемых целей: размер - до 30 сантиметров, скорость - до 40 метров в секунду.

Помимо автомата Калашникова, на "Сервал" можно поставить пулеметы любого калибра: "Печенег" (7,62 миллиметра), "Утес" (12,7 миллиметра), "Корд" (14,3 миллиметра) или стрелковое оружие иностранного производства.

По словам разработчиков, система прошла полигонные испытания и на Тихоокеанском флоте. В ходе стрельб для уничтожения нескольких морских целей модуль с системой "Сервал" затратил три выстрела, в то время как человеку понадобилось 20 патронов. Модуль снабжен оптико-электронным прибором с функцией гиростабилизации.

 

Источник



Просмотров: 314 | Добавил: АндрейК | Систему управления стрелковым оружием "Сервал" разработали в России | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх