Главная » 2023 » Май » 15
09:08

СМИ Британии: во время визита на Тайвань Лиз Трасс подвергнет Китай жёсткой критике

СМИ Британии: во время визита на Тайвань Лиз Трасс подвергнет Китай жёсткой критике

Во время визита на Тайвань бывшая глава британского правительства Лиз Трасс подвергнет Китай жесткой критике. Она считает, что Пекин готовит «вторжение» на остров, а Запад должен всеми силами его сдерживать.Об этом сообщает британская газета Daily Mail, ссылаясь на источники. Трасс заявит, что Тайвань находится на передовой оборонительной линии свободного мира, поэтому западные страны должны «реально» защищать его от китайских притязаний. Ведь именно Китай, по мнению британского политика, является главным противником мировой демократии. И борьба с ним, считает Трасс, является самой важной задачей для всех «демократических» стран мира. И для сдерживания КНР она призывает Запад применять «жесткую силу». Несложно догадаться, отмечает СМИ Британии, что в Пекине такое выступление не останется незамеченным и приведет китайское руководство в ярость.Британские журналисты получили информацию, что Лиз Трасс планирует посетить Тайбэй на днях. Сначала она намерена встретиться с членами тайваньского правительства, после чего намечено ее выступление с «пламенной» речью в аналитическом центре Prospect Foundation.Можно предположить, что заявление Трасс вызовет недовольство не только в Пекине, но и в Киеве. Ведь она называет главным приоритетом западной политики защиту Тайваня, а не украинский конфликт и борьбу с Россией. Помимо этого, ее действия не принесут пользы самой Британии, ведь они наверняка негативно отразятся на экономических связях Лондона и Пекина.



Источник

Просмотров: 170 | Добавил: Dmitrij | СМИ Британии: во время визита на Тайвань Лиз Трасс подвергнет Китай жёсткой критике | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Как не крути, а Китай второй на очереди по санкционному давлению после России.
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх