Главная » 2019 » Март » 5
12:22

СМИ: На фрегате ЧФ "Адмирал Григорович" погиб член экипажа корабля

СМИ: На фрегате ЧФ

На фрегате Черноморского флота "Адмирал Григорович" погиб член экипажа. Смерть наступила в результате несчастного случая, военнослужащий упал с надстройки корабля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
 

Как пишет издание, несчастный случай произошел еще в воскресенье утром. Военнослужащий-член экипажа фрегата погиб, упав с надстройки корабля. В настоящее время корабль находится на текущем ремонте в одном из доков на севастопольском Севморзаводе. При текущем ремонте экипаж находится на борту корабля, уточнил источник издания.

Звание и фамилия погибшего не называются, причины несчастного случая пока не известны. Официального подтверждения данной информации от Минобороны РФ на настоящий момент не поступало.

"Адмирал Григорович" является головным фрегатом морской зоны в серии из трех кораблей проекта 11356, построенных для Черноморского флота на Прибалтийском судостроительном заводе. Передан ВМФ России 11 марта 2016 года. Имеет водоизмещение порядка 4 тысяч тонн, скорость – 30 узлов, автономность плавания – 30 суток. Фрегат вооружен крылатыми ракетами "Калибр-НК", ракетным комплексом самообороны "Штиль-1", артустановкой А-190 калибра 100 мм, зенитной артиллерией, реактивной бомбовой установкой, торпедами, может нести палубный вертолёт Ка-27 (или Ка-31). Экипаж — 180 человек (в т.ч. 18 офицеров).

Как ранее сообщалось, фрегат встал на текущий ремонт в конце января этого года. Какие именно работы проводятся на корабле не сообщается.

 

Источник



Просмотров: 372 | Добавил: wpristav | СМИ: На фрегате ЧФ "Адмирал Григорович" погиб член экипажа корабля | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх