Главная » 2019 » Июль » 6
17:52

СМИ: возле авиабазы Хмеймим пролетели американские «Томагавки»

СМИ: возле авиабазы Хмеймим пролетели американские «Томагавки»

Согласно информации, опубликованной пекинским изданием «Sina», американские военные корабли, воспользовавшись атакой Израиля 1 июля, нанесли ракетный удар по позициям террористов в пригороде сирийского города Алеппо. Утверждается, что с борта американских военных кораблей в Средиземном море было выпущено несколько крылатых ракет «Томагавк», которые пролетели в непосредственной близости от российской авиабазы Хмеймим.

«Пара эсминцев класса «Арли Берк» 6-го флота США участвовали в ночной ракетной атаке. Ударам подвергся лагерь боевиков, в котором находилось около 180 террористов. Ранее разведка Пентагона получила данные о месте сходки боевиков. Впоследствии эсминцы выпустили крылатые ракеты «Томагавк» и уничтожили восьмерых наемников, в том числе двух алжирцев, двух тунисцев, одного сирийца и одного египтянина», — сообщает издание «Sina», ссылаясь на «Associated Press».

Сообщается о том, что американские крылатые ракеты пролетели на дистанции всего нескольких километров от российского пункта размещения ВКС в Хмеймим.

Издание считает, что американские военные таким образом проверили боеготовность и быстроту реагирования российских систем ПВО. В воздухе, недалеко от сирийского побережья, в это время находился самолет радиоэлектронной разведки ВВС США. «Sina» при этом допускается, что Пентагон согласовал свой действия с военным руководством России.

 

Источник



Просмотров: 728 | Добавил: АндрейК | СМИ: возле авиабазы Хмеймим пролетели американские «Томагавки» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 3
avatar

0
1
Не цель для ракет по несколько лямов ценой. Проверили реакцию и при этом предупредили? Странно...
avatar

0
2
Ничего странного. Этим Томагавкам сто лет в обед. Старьё, подлежащее утилизации. Что их на базе хранить, а потом доллары тратить на обслуживание и утилизацию, легче таким образом от них избавиться.
avatar

0
3
В статье сказано: "американские военные таким образом проверили боеготовность и быстроту реагирования российских систем ПВО".
И в тоже время: "Пентагон согласовал свой действия с военным руководством России"
Получается наши такие бестолковые, хоть и предупредили американцы, всё равно начали светить всем и вся, чтобы себя обнаружить на всех частотах)
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх