Главная » 2022 » Июнь » 17
10:49

Сообщается о падении российского штурмовика Су-25 в Белгородской области

Сообщается о падении российского штурмовика Су-25 в Белгородской области

Российский штурмовик Су-25 сегодня, 17 июня, упал в Белгородской области. По предварительной информации, летчик катапультировался и жив. Об этом сообщает ряд российских ТГ-каналов. Падение самолета произошло в районе села Новая Слободка Корочанского района Белгородской области. Судя по появившимся в Сети видео и снимкам с места падения, самолет полностью разрушен и сгорел. Согласно предварительным данным, штурмовик шел на предельно малой высоте и зацепил опору ЛЭП, после чего упал. Летчик успел катапультироваться, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Авария произошла в Корочанском районе. По предварительной информации, самолет зацепил линии электропередачи и упал на землю. Летчик успел катапультироваться, он живой

- сообщил один из очевидцев. По данным пресс-службы ЗВО, подтвердившей факт падения самолета, причиной инцидента могла стать техническая неисправность. Летчик катапультировался и находится на аэродроме базирования. В настоящее время на месте падения работают специальные службы, ликвидирующие последствия. С причинами падения будет разбираться специальная комиссия Западного военного округа. Российские штурмовики Су-25 активно применяются в рамках специальной военной операции на Украине, они являются основой оперативно-тактической авиации, применяемой в полосе наступления российской армии. Поскольку самолеты работают на переднем крае, где высок риск получить ракету от украинских средств ПВО, на штурмовку Су-25 выходят на предельно низкой высоте.



Источник

Просмотров: 228 | Добавил: Dmitrij | Сообщается о падении российского штурмовика Су-25 в Белгородской области | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх