Главная » 2019 » Март » 10
09:40

Сотрудник посольства США пытался пронести мину Шереметьево

Сотрудник посольства США пытался пронести мину Шереметьево

Сотрудник американского посольства в субботу утром попытался провезти в аэропорт Шереметьево в багаже мину без взрывчатого вещества, но со взрывателем, передает ТАСС сообщение МИД РФ.

Девятого марта утром на входе в терминал D московского аэропорта Шереметьево при просвечивании багажа работника американского посольства был выявлен предмет, похожий на минометную мину



– говорится в сообщении.

Вызванные на место взрывотехники подтвердили, что это действительно минометная мина со взрывателем. Взрывчатое вещество из боеприпаса было удалено, хотя его следы внутри корпуса остались.

В ведомстве считают, что дипломат сделал это сознательно, и расценивают происшествие как попытку провокации.

Как отметили в пресс-службе, после терактов 2001 года в самих США уделяется высочайшее внимание обеспечению безопасности на воздушном транспорте, поэтому дипломат не мог не знать, что боеприпас в багаже – это очень серьезно.

 

Значит, пошел на такой шаг сознательно



– добавили в ведомстве.

Сообщается, что после изъятия мины сотрудник посольства вылетел в Нью-Йорк. Об инциденте было немедленно извещено посольство США. В МИД РФ надеются, что американская дипмиссия объяснит случившееся.



Просмотров: 366 | Добавил: wpristav | Сотрудник посольства США пытался пронести мину Шереметьево | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 4
avatar

0
1
Сообщают что прикупил это "для личной коллекции..."  facepalm
avatar

0
2
И что это было. К чему такие провокации? Может проверяют бдительность пограничников, но зачем? Что США намерена устроить в дальнейшем?
avatar

1
3
Таможенникам нужно было пригласить "добрых ребят" из спецслужб, чтобы те забили эту мину в духовку этому дипломату, что конечно произошло бы с летальным исходом. Пиндосы подняли бы грандиозный шум на весь мир. И вот мир бы морально решал, Правы ли были сотрудники что забили мину Идиоту террористу дипломату в духовку, или был прав Идиот интриган дипломат.. В Америке полицейские и за более невинные шутки без разговоров лишают жизни своих граждан.
avatar

0
4
biggrin  Развеселил thumbup
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх