Главная » 2023 » Январь » 27
12:19

Советник Байдена не исключил возможности поставок на Украину «любых систем вооружений»

Советник Байдена не исключил возможности поставок на Украину «любых систем вооружений»

Еще совсем недавно на Западе существовало три негласных табу касательно поставок Киеву вооружений. Под запретом были танки, истребители и дальнобойные ракеты. В то же время, буквально на днях США и их союзники, после довольно долгих споров, приняли решение о передаче Украине танков западного образца, по сути, открыв «ящик Пандоры». Вслед за поставками в ВСУ натовских танков, начала обсуждаться и возможность отправки на Украину западных истребителей. Так, советник президента США по безопасности Джон Файнер в ходе интервью телеканалу MSNBC не исключил передачу Киеву любых систем вооружений, включая истребители F-16, которые, к слову, уже давно «выпрашивают» Зеленский и его свита.

Мы очень тщательно это обсудим

- заявил американский политик. Файнер пояснил, что Вашингтон оказывает военную помощь Киеву, исходя из потребностей украинской армии в конкретной фазе противостояния с Россией. Поэтому не стоит исключать вероятность поставки самых разных видов вооружений, что чиновник и подтвердил.Стоит отметить, что о возможности передачи Киеву американских истребителей заявляет не только советник Байдена. Ранее подобный вариант допустили и в Пентагоне. Таким образом, становится очевидно, что США решили резко повысить ставки в украинском конфликте. Следовательно, нельзя исключать и поставок дальнобойных ракет ВСУ уже в обозримом будущем.



Источник

Просмотров: 151 | Добавил: Dmitrij | Советник Байдена не исключил возможности поставок на Украину «любых систем вооружений» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх