Главная » 2023 » Март » 1
18:09

Советник главы ДНР заявил о потере ВСУ до 70% солдат из лучших подразделений под Артемовском

Советник главы ДНР заявил о потере ВСУ до 70% солдат из лучших подразделений под Артемовском

В настоящее время вооруженные силы Украины (ВСУ) лишились до 70% наиболее подготовленного личного состава в подразделениях, обороняющих Артемовск и окрестные населенные пункты. Об этом заявил советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Дениса Пушилина Игорь Кимаковский в эфире «Первого канала».Как отметил представитель ДНР, из-за сверхвысоких потерь лучшие украинские формирования отводят с линии фронта на доукомплектование. По словам Кимаковского, потери включают в себя именно подготовленных военных. Поэтому если киевский режим направит в Артемовск дополнительные силы, для поддержки уже обороняющих город войск, то это не будут хорошо подготовленные и мотивированные подразделения.В то же время, Артемовск все еще удерживается украинскими формированиями. Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что информация об отступлении украинских формирований из города не соответствует действительности. В действительности, отметил Пригожин, в городе остаются внушительные украинские силы, и они ожесточенно сражаются, пытаясь удержать Артемовск.Тем временем, в окружении президента Украины Владимира Зеленского допустили возможность «стратегического отступления» из Артемовска, чтобы сберечь личный состав. Ведь сейчас осталась лишь единственная крупная дорога для снабжения украинских формирований в городе. Если ее возьмут под контроль российские войска, то город будет окончательно окружен, и тогда перед украинскими формированиями окажется всего два возможных варианта будущего – полная гибель или плен.



Источник

Просмотров: 190 | Добавил: Dmitrij | Советник главы ДНР заявил о потере ВСУ до 70% солдат из лучших подразделений под Артемовском | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Спустя год СВО, мы обсуждаем перекрытие дороги на рядовой населённый пункт, как великое достижение...
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх