Главная » 2023 » Март » 29
20:00

Советник главы Крыма опубликовал фото с места падения сбитого ВС РФ украинского беспилотника

Советник главы Крыма опубликовал фото с места падения сбитого ВС РФ украинского беспилотника

В Симферопольском районе Крыма силами ПВО был сбит украинский беспилотник, при помощи которого боевики киевского режима в очередной раз пытались атаковать полуостров. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.Как выяснилось, удар БПЛА ВСУ пытался нанести по заданным координатам. Но в результате эффективной работы РЭБ этому удалось помешать. Региональные власти допустили, что мог быть использован беспилотник "Стриж". Советник Аксенова Олег Крючков опубликовал в своем Telegram-канале фотографии с места падения БПЛА. Украинская армия начиная с июля прошлого года не прекращает попыток нанести удар по Севастополю, где расположена главная база Черноморского флота, а также другие объекты на территории Крымского полуострова. За это время были совершены атаки на штаб флота, объекты энергетики и военные аэродромы. Российские системы ПВО успешно уничтожают значительную часть вражеских беспилотников.

21 марта текущего года Аксенов заявил, что в результате атаки украинских беспилотников в районе Джанкоя получил ранения местный житель. Силами противовоздушной обороны дроны были уничтожены. По словам главы городской администрации города Игоря Ивина, несколько объектов гражданской инфраструктуры, в том числе частный дом, магазин и учебное заведение получили незначительные повреждения.Советник главы республики Олег Крючков подчеркнул, что все украинские беспилотники, задействованные для атаки на Джанкой, были нацелены на гражданские объекты и, помимо взрывчатки, их боевая часть была начинена шрапнелью, что могло привести к многочисленным жертвам среди гражданского населения.22 марта военнослужащим Черноморского флота удалось успешно отбить атаку украинских надводных беспилотников на Севастопольскую бухту, в которой пришвартованы военные корабли. Огнем из стрелкового оружия были уничтожены все три вражеских объекта.



Источник

Просмотров: 175 | Добавил: Dmitrij | Советник главы Крыма опубликовал фото с места падения сбитого ВС РФ украинского беспилотника | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх