Главная » 2022 » Июнь » 15
07:39

Советник главы украинского МВД: Существует угроза потери контроля ВСУ над Славянском

Советник главы украинского МВД: Существует угроза потери контроля ВСУ над Славянском

Советник главы МВД Виктор Андрусив сделал заявление по поводу продвижения российской армии к Славянско-Краматорской агломерации. Напомним, что накануне ГШ ВСУ подтвердил информацию о занятии российскими войсками обширных территорий в районе Святогорска. Также было заявлено о перегруппировке ВС РФ с «подготовкой штурмовых действий по направлениям на Райгородок и Северск».Андрусив в эфире одного из украинских каналов сообщил о том, что «российские войска намерены наступать по направлению Изюм-Славянск уже в ближайшее время».Виктор Андрусив:

Россияне могут перейти к атаке на Славянск уже в ближайшие дни. Вероятно, противник пойдёт на Барвенково (Харьковская область), чтобы через него идти на окружение Славянска.

При этом советник главы МВД Украины добавил, что другая группа войск ВС РФ будет наступать на Славянск со стороны Лимана (Красного Лимана).Андрусив:

От того, какой урон им нанесут наши войска, будет зависеть конечный результат. Но уже сейчас можно говорить о нехватке у военных (украинских) боеприпасов и непростом положении у нас на Славянском направлении.

По заявлению украинского чиновника, «существует угроза потери контроля ВСУ над Славянском».По некоторым данным, в Славянско-Краматорской агломерации находится крупнейшая украинская группировка на Донбассе. Её численность составляет несколько десятков тысяч человек. Передовые группы ВС РФ на сегодняшний день занимают позиции примерно в 13 км от Славянска на северо-восточном направлении.



Источник

Просмотров: 271 | Добавил: Dmitrij | Советник главы украинского МВД: Существует угроза потери контроля ВСУ над Славянском | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх