Главная » 2023 » Январь » 27
10:49

Советник врио главы ДНР: Российские бойцы зачищают дачные районы на юге Угледара

Советник врио главы ДНР: Российские бойцы зачищают дачные районы на юге Угледара

В настоящее время российские вооруженные силы уже сражаются в Угледаре и осуществляют зачистку дачного сектора в южной части города. Об этом сообщил советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Дениса Пушилина Ян Гагин. Ранее стало известно, что российские войска приблизились к Угледару, а затем и вошли на его окраины. Тяжелую ситуацию в Угледаре было вынуждено признать и украинское командование.

Сейчас наши штурмовики ведут зачистку дачных районов на юге Угледара. Битва серьезная, противник кусается

- заявил Гагин в беседе с ТАСС. Также российские военные смогли заблокировать трассу Покровск – Угледар. Заняв позиции на подступах к городу, ВС РФ ведут ожесточенные бои с обороняющими Угледар украинскими формированиями. ВСУ, в свою очередь, пытаются контратаковать, чтобы отрезать наступающие подразделения российских войск. Освобождение Угледара необходимо для того, чтобы отрезать пути снабжения боеприпасами группировки ВСУ в Марьинке, которая все еще обороняет часть этого населенного пункта. Потеря еще одного важного компонента укрепленной линии ВСУ окажет и соответствующее морально-психологическое воздействие на украинских военнослужащих и командование. Кроме того, установление контроля над Угледаром обезопасит направление в сторону Мариуполя и позволит более активно двигаться в сторону той части Запорожской области, которая еще контролируется украинскими формированиями.



Источник

Просмотров: 129 | Добавил: Dmitrij | Советник врио главы ДНР: Российские бойцы зачищают дачные районы на юге Угледара | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх