Главная » 2019 » Март » 3
12:14

Списанные корабли США не доплыли до Украины

Списанные корабли США не доплыли до Украины

США уже не первый раз передают украинцам старое и никому ненужное оружие или технику, которую дешевле переправить в отсталую страну, чем ремонтировать.

Так произошло и в отношении двух патрульных катеров, которые были списаны из американского флота еще три года назад. Передача произошла во время визита Петра Порошенко в Балтимор. Однако, по словам помощника госсекретаря США Джорджа Кента, корабли все еще находятся в порту, т.к. их необходимо подлатать, прежде чем те смогут пересечь океан.

Несмотря на никчемность американской подачки, которая была продиктована исключительно экономическими соображениями, Петр Порошенко принял катера как самый большой и лучший подарок. Он назвал их кирпичиком в укреплении двусторонних отношений. А, может быть, уже размечтался о том, что Украина станет новым штатом США.

В любом случае, корабли, произведенные в 1988 году, пока что непригодны к перемещениям. Да и после ремонта их вряд ли можно будет назвать серьезным подспорьем флоту Украины.

 

Источник



Просмотров: 340 | Добавил: wpristav | Списанные корабли США не доплыли до Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх