Главная » 2022 » Июнь » 29
14:59

США готовят передачу Украине двадцати трёх патрульных катеров для речной флотилии

США готовят передачу Украине двадцати трёх патрульных катеров для речной флотилии

Соединенные Штаты окажут помощь Военно-морским силам Украины, поставив еще одну партию патрульных катеров. Как сообщает украинская пресса, речь идет о катерах производства компании Metal Shark. Как заявляется, всего компания построит для украинских ВМС 23 патрульных катера в трех вариантах, включая катера-перехватчики. Первые шесть катеров войдут в ближайший пакет военной помощи, который готовят США, по срокам передачи остальных пока информации нет, они только начинают строиться. В компании не планировали, что их катера понадобятся Киеву так срочно, поэтому рассчитывали на постепенные поставки. В компании утверждают, что все катера для Киева являются "проверенными временем" и специально "оптимизированы" для "миссий на Украине". В чем заключается "оптимизация для Украины" не поясняется.

Каждое из этих судов является проверенными военными платформами, оптимизированными для миссии в Украине

- говорится в сообщении Metal Shark.В Киеве известие о поставке катеров восприняли с радостью, заявляется, что с их помощью ВМС Украины будут оборонять побережье и реки, в особенности Днепр, где как раз создается речная флотилия. Вероятней всего эти катера войдут в ее состав. Metal Shark 40 Defiant (40 PB) способен развивать скорость до 40 узлов и имеет шесть точек крепления оружия. Установленная баллистическая защита способна защитить от пуль и осколков экипаж из пяти человек.



Источник

Просмотров: 159 | Добавил: Dmitrij | США готовят передачу Украине двадцати трёх патрульных катеров для речной флотилии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх