Главная » 2022 » Июнь » 10
10:19

США используют Тайвань как «дойную корову», считают китайские военные эксперты

США используют Тайвань как «дойную корову», считают китайские военные эксперты

США стремятся всучить Тайваню все больше оружия, объясняя это китайской угрозой. На деле, как считают эксперты, эти поставки не повышают безопасность вокруг острова, а наоборот нагнетают обстановку. Сейчас американские власти активно поднимают тему очередных поставок вооружений Тайваню. Однако как считают китайские военные эксперты, последние продажи оружия не могут представлять угрозу для Народно-освободительной армии Китая (НОАК) и только превращают остров Тайвань в «дойную корову» США.Китай призвал США соблюдать принцип одного Китая и три совместных коммюнике Китая и США, а также отменить продажу оружия Тайваню и прекратить свои военные связи. Об этом в четверг в ходе своей пресс-конференции заявил официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь. Он также сказал, что Китай будет продолжать принимать твердые и решительные меры для надежной защиты своего суверенитета и безопасности.Недовольство Китая вызвало объявление оборонного ведомства Тайваня о покупке оружия на сумму 120 миллионов долларов. Как указало ведомство, это всего лишь "запасные части для военно-морских кораблей и соответствующей технической поддержки". По мнению же китайского военного эксперта Сон Чжуньпина, эти поставки оружия могут включать не только замену оборудования, но и калибровку соответствующих систем и обучение персонала. Эксперт говорит, что США получат огромную прибыль от так называемого технического обслуживания, отметив, что остров Тайвань приобрел у США подержанную военную технику, производительность которой была не очень хорошей и стоимость обслуживания которой будет очень высокой.Многие корабли Тайваня старые, и основная цель технического обслуживания - продлить их жизнь, и нет никакого способа повысить их боевую эффективность, считает Чжуньпин. Это означает, что даже после технического обслуживания они не могут представлять серьезной угрозы для НОАК, отметил эксперт.Если эта поставка состоится, то она будет уже третьей в этом году и четвертой продажей оружия Тайваню администрацией Байдена.



Источник

Просмотров: 196 | Добавил: Dmitrij | США используют Тайвань как «дойную корову», считают китайские военные эксперты | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх