Главная » 2021 » Март » 6
20:30

США могут перейти от цифровых репрессий к реальным физическим

США могут перейти от цифровых репрессий к реальным физическим
США могут перейти от цифровых репрессий к реальным физическимГендиректор YouTube Сьюзан Войчицки заявила, что вернёт бывшему президенту США Дональду Трампу его канал, правда, с оговоркой.

«Мы отменим решение о приостановке работы канала Дональда Трампа, когда определим, что риск насилия снизился», — утверждает она. 

YouTube, равно как Twitter и другие подобные американские интернет-платформы, заблокировал аккаунты Трампа после беспорядков в Капитолии 6 января 2021 года. Решение было обосновано тем, что Трамп, по мнению руководителей соцсетей, косвенно призывал сторонников к актам насилия.

Кто бы мне сказал ещё лет пять назад, что какой-то мелкий корпоративный менеджер будет указывать президенту США. Пусть и бывшему.

Впрочем, уровень фарса в нынешней внутриамериканской политической ситуации не спадает, а местами даже продолжает нарастать.

Вот на днях вашингтонские власти «попросили» национальную гвардию поохранять Капитолий ещё пару месяцев. Ибо они по-прежнему опасаются бунтов, беспорядков, захватов и прочих попыток «трампистского переворота». Что называется, отыгрывают роль до конца. При том, что все инициативы по тому же импичменту для Трампа уже давно сдулись. И сам факт попытки «переворота» никак не доказан. Тем не менее, с ним продолжают бороться.

На днях бывший президент Дональд Трамп произнёс речь на конференции в Орландо (штат Флорида), на которой остро высказался по действиям новой власти и пообещал, что будет кандидатом от республиканцев на следующих выборах.

Его речь разместила масса ресурсов, включая иностранные новостные агентства. Её просмотры за 14 часов, пока она была в свободном доступе, исчислялись миллионами. Для сравнения: «тронную речь» Джо Байдена за всё это время посмотрело лишь около трёхсот тысяч человек.

И что же происходит дальше? Правильно: все соцсети американцев (в первую очередь YouTube) начинают эту речь массово банить по явно надуманным основаниям, да ещё и раздавать страйки тем, кто её у себя выложил. Включая и иностранные информационные агентства.

И так происходит со всеми не то что протрамповскими, но и просто консервативными и традиционно республиканскими ресурсами и активистами. Их подвергают тотальным цифровым репрессиям.

И маловероятно, что данная практика смягчится или прекратится в ближайшее время. А может, даже и в ближайшие годы.

И причина очевидна.

На неё, кстати, указал и сам президент Трамп в своём забаненном выступлении: левацкие мракобесы и подстроившиеся под них политиканы без убеждений из Демпартии (и не только) своими безумными инициативами начали форсированными темпами добивать то, что осталось от Америки.

Я сейчас даже не говорю о чистой политике — я говорю банально об экономике. Только за первую пару месяцев царствования Байдена (а по сути Камалы Харрис) американцы потеряли несколько сотен тысяч рабочих мест.

Одновременно с этим были широко открыты двери для мигрантов. Ну, а ещё ожидается развязывание очередных войн — всё как они любят. Что это в итоге сделает с американской экономикой — вопрос риторический. Примерно то же самое, что и с социальным миром и расовым согласием (какое б оно ни было). Да плюс ещё и дикая ситуация с Техасом добавилась.

А вывод из всего этого один: в чисто политическом плане возразить гражданам левакам, когда консерваторы начнут их крушить, будет нечего. И они просто затыкают оппонентам рот. Применяют силу, потому что могут. Старый добрый способ, нам в нашей стране очень хорошо знакомый.

Вот только есть один момент. Просто так затыкать рты не получится. Ни у кого не получалось. Никогда.

А это значит, что за цифровыми репрессиями рано или поздно последуют НЕ цифровые. Физические репрессии.

Потому, что при нынешнем развитии событий может настать момент, когда хоть как-то удержать систему от разноса возможно будет только при помощи них. Если вообще возможно, конечно.

И насколько эти не цифровые репрессии будут масштабными в итоге — вот вопрос. Тут ведь главное начать. А там уж будет не остановиться. Интересно, что они тогда будут нам рассказывать о «демократии» и «правах человека»?



Источник

Просмотров: 401 | Добавил: kravcov_ivan | США могут перейти от цифровых репрессий к реальным физическим | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх