Главная » 2019 » Июль » 14
08:58

США на следующей неделе введут санкции против Турции за С-400 – Bloomberg

США на следующей неделе введут санкции против Турции за С-400 – Bloomberg

Белый дом уже на следующей неделе может ввести пакет санкций против Турции, которая приобрела российские комплексы С-400.
Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.


"Команда президента Дональда Трампа разработала пакет санкций для давления на Турцию после получения ею частей российской системы противоракетной обороны и планирует объявить о своем плане в течение ближайших дней", - отмечается в сообщении.


При этом уточняется, что были разработані три пакета с разной степени давления на основании закона CAATSA (Акта противодействия противникам Америки через санкции), принятого в 2017 году. Окончательное слово – за Трампом, который должен поставить свою подпись под соответствующим распоряжением.


По информации одного из источников, санкции могут быть объявлены в конце следующей недели. Дело в том, что в понедельник - очередная годовщина переворота в Турции 2016 года, и в Белом доме хотят избежать спекуляций о том, будто США каким-то образом приурочили санкции к этой дате.


Отмечается, что план введения санкций был разработан после длительных обсуждений в Госдепартаменте, Пентагоне, а также в Совете национальной безопасности США.


Подписание Турцией соглашения с РФ по поставкам ЗРК С-400 вызвало резкую критику на Западе. Вашингтон выдвинул Анкаре ультиматум с требованием отказаться от контракта, в противном случае США угрожали исключить Турцию из своей программы поставки истребителей F-35.


Президент Турции Эрдоган заявил, что в таком случае Анкара через арбитражный процесс будет добиваться возврата $1,25 млрд уже заплаченных США за истребители.


Тем временем, в Турцию в субботу прилетел четвертый самолет с частями систем С-400.

Источник 



Просмотров: 376 | Добавил: Dashout | США на следующей неделе введут санкции против Турции за С-400 – Bloomberg | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх