Главная » 2019 » Июль » 17
09:23

США отказались продавать истребители F-35 Турции

США отказались продавать истребители F-35 Турции

Президент США Дональд Трамп официально подтвердил, что Турция не получит истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35 из-за начала поставок Анкарой российских ракетных зенитных систем С-400.

 

Американский лидер отметил, что Вашингтон уже предупреждал турков о неизбежных последствиях покупки российских комплексов. Кроме того, ранее Пентагон вывел Турцию из программы обучения пилотов F-35.

 

«Это очень сложная ситуация, в которую они попали. И мы в США попали в очень сложную ситуацию. Мы посмотрим, что будет дальше, но это на самом деле несправедливо», — рассказал Трамп на встрече кабинета министров.

 

Дональд Трамп также традиционно обвинил своего предшественника — Барака Обаму — в подталкивании Турции к покупке С-400. Он добавил, что на самом деле у него «хорошие отношения с Эрдоганом», а «производитель F-35 не рад такому положению дел».

 

Напомним, что поставки систем С-400 в Турцию начались 12 июля. Реджеп Эрдоган заявил, что желает наладить совместное с Россией производство зенитных ракетных комплексов ПВО. В Пентагоне тем временем опасаются, что Москва может использовать эти поставки для того чтобы получить важную техническую информацию по американским F-35.

Источник



Просмотров: 348 | Добавил: Dashout | США отказались продавать истребители F-35 Турции | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх