Главная » 2019 » Июль » 19
08:59

США перебрасывают военный контингент, F-22 и Patriot в Саудовскую Аравию

США перебрасывают военный контингент, F-22 и Patriot в Саудовскую Аравию

Американские СМИ сообщают о решении командования армии США по переброске контингента в Саудовскую Аравию. Такие данные озвучены телеканалом CNN.

По последним сведениям, речь идёт об отправке в Саудовскую Аравию примерно 500 военнослужащих армии Соединённых Штатов. Известно, что местом их дислокации выбрана авиабаза «принц Султан».

Первая часть американского контингента уже разгрузилась на авиабазе. Речь в первую очередь идёт о техперсонале и роте охраны. CNN сообщает, что через некоторое время на ту же авиабазу в Саудовской Аравии должны поставить системы Patriot и их расчёты.

Дополнительно в сообщении говорится о том, что начаты работы по обновлению взлётно-посадочной полосы и некоторых объектов инфраструктуры аэродрома. Планируется, что на авиабазу «принц Султан» будут переброшены несколько многоцелевых истребителей F-22 ВВС США.

С какой целью американцы вводят свой контингент в Саудовскую Аравию? В Пентагоне, отвечая на этот вопрос, говорят о том, что это связано с «агрессивными действиями Ирана».

Из сообщения:

 

Американские войска призваны обеспечить безопасность на фоне растущей напряженности в регионе в связи с агрессивными действиями Ирана.


В общей сложности на Ближний Восток США планируют перебросить дополнительно 1 тыс. военнослужащих в ближайшие несколько недель.

 

Источник



Просмотров: 394 | Добавил: kravcov_ivan | США перебрасывают военный контингент, F-22 и Patriot в Саудовскую Аравию | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Что-то там намечается, иранцы задержали танкер с нефтью саудитов, американцы сбили беспилотник иранцев
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх