Главная » 2019 » Март » 17
05:01

США перебросили в Великобританию пятый стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress

США перебросили в Великобританию пятый стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress

США перебросили на британскую авиабазу Фэрфорд уже пятый стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress, способный нести на борту ядерные крылатые ракеты и авиабомбы. Такой массовой переброски не наблюдалось с 2003 года, когда США готовились к военной операции против Ирака.
Стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress

США в субботу перебросили на передовую авиабазу Фэрфорд в Великобритании пятый по счету стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress, способный нести ядерные крылатые ракеты и авиабомбы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные западных авиадиспетчерских служб.

За минувшие двое суток на британскую авиабазу были переброшены уже четыре таких бомбардировщика. По имеющимся данным, в ближайшие дни их количество там может быть доведено до шести-восьми единиц.

Такой массированной переброски стратегических бомбардировщиков ВВС США в Фэрфорд не наблюдалось с 2003 года, когда на авиабазе было размещено до 20 самолетов B-52H для участия в американской военной операции против Ирака.

В четверг и пятницу перед прибытием на авиабазу Фэрфорд бомбардировщики B-52H сразу после трансатлантического перелета с континентальной части США совершили подлеты к Калининградской области.

Как сообщило Минобороны РФ, после обнаружения одного из бомбардировщиков российскими средствами ПВО над Балтикой 15 марта, он сразу покинул этот район. При этом он не приближался к границе РФ ближе 150 км.

Источник



Просмотров: 324 | Добавил: Dashout | США перебросили в Великобританию пятый стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх