Главная » 2021 » Март » 1
16:00

США рассчитывает «достать до России» своими новыми ракетами

США рассчитывает «достать до России» своими новыми ракетами
США рассчитывает «достать до России» своими новыми ракетамиК середине 2025 года ВВС США рассчитывают получить 400 «способных достать до России» крылатых стелс-ракет AGM-158B JASSM-ER, сообщило американское издание Janes.

Известно, что Пентагон заключил контракт на разработку и производство ракет нового образца с компанией Lockheed Martin, предприятие обязалось выполнить его к середине 2025 года. По информации журналистов, ракеты рассчитаны для атаки на основные стратегические объекты России в Арктике и частично в Сибири.

Ранее, летом 2020 года украинская консалтинговая компания Defense Express заявила, что ракетное вооружение стратегических бомбардировщиков B-52H американских ВВС может «нанести удар» по России без захода самолетов в контролируемую ЗРК С-400 «Триумф» область воздушного пространства.

Российский военный эксперт Владислав Шурыгин прокомментировал, что наиболее короткое расстояние между США и Россией находится над Северным полюсом, и американские военные уже более 70 лет отрабатывают нанесение ударов через него.

Однако, главный редактор журнала «Национальная оборона» и военный эксперт Игорь Коротченко уверен, что у России есть надежная защита от ударов стратегической авиации США через Северный полюс.



Просмотров: 439 | Добавил: kravcov_ivan | США рассчитывает «достать до России» своими новыми ракетами | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Если ничего не станет делать, а сидеть сложа руки, то Америка быстро нас нагонит и перегонит. Обольщаться не нужно.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх