Главная » 2015 » Ноябрь » 8
19:08

США vs Россия: противоречивые, но слишком прямые угрозы

США vs Россия: противоречивые, но слишком прямые угрозы

Геополитическая карусель бурлящих на мировой арене интриг всё сильнее засасывает основных игроков в кипящее болото страстей с нескрываемым милитаристическим душком. Даже если все ключевые участники этой эпопеи перестанут участвовать в этом безумии, американские власти будут только наращивать свою агрессию. То ли 18 триллионов госдолга так влияют на внешнеполитическое поведение Штатов, то ли некоторая утрата репутации и авторитета – в любом случае американские политики делают всё для того, чтобы раскрутить планету по неправильной, конфликтной оси.

Вот и сегодня, открыв новостную ленту, я в этом в очередной раз убедился. Убедился – это мягко сказано: глава Пентагона Эштон Картер сделал ряд заявлений, после которых как-то даже тревожно думать, во что может вылиться дальнейшее развитие отношений между Россией и Западом в подобном ключе.

Итак, в качестве вступления к своим провокационным «песням о главном», Картер решил использовать свой избитый приём: обвинил Россию в агрессии. На этот раз глава Пентагона заявил, что РФ, как он выразился, «бряцает ядерным оружием». Но дальше – больше. Картер весьма хитро выстроил свою речь. После слов про «бряцанье» Картер отметил, что США не хотят ни «холодной», ни «горячей» войны с Россией. Отнюдь, Штаты были бы рады и дальше сотрудничать с Россией по ряду направлений, по которым интересы двух государств совпадают. И вообще, такой враг как Россия Америке не нужен.

Прочитав следующий тезис этого гениального оратора, я понял, что он просто-напросто издевается. Дело в том, что вслед за миролюбивыми заявлениями о прекрасном сотрудничестве с Россией, Картер сделал диаметрально противоположное заявление. Он сказал, что Америка будет защищать свои интересы и интересы своих союзников, не исключая из своего инструментария военные средства. А учитывая, что американцы союзничают с «умеренной сирийской оппозицией», которая тесно связана с ИГ, глава Пентагона навел меня на неоднозначные размышления. Уж слишком как-то противоречиво звучат слова Эштона Картера.

Помимо всего прочего, в этом выступлении прозвучали слова, связанные с обеспокоенностью Америки по поводу наращивания военного потенциала Китая. Дескать, и это государство может превратиться в агрессора. Если следовать логике Вашингтона, то получается, что каждое государство, которое может постоять за себя, автоматически становится каким-то немыслимым злодеем в глазах Америки. 

А тем временем, на операцию на Ближнем Востоке ежедневно Америка тратит 9 млн долларов. Это не говоря об остальных военных расходах США. В общей сложности Штаты потратили на оборонку 610 млрд долларов за последний год. А могли бы львиную долю этих затрат потратить, например, на раздачу долгов.

 

 

Источник



Просмотров: 724 | Добавил: wpristav | США vs Россия: противоречивые, но слишком прямые угрозы | Рейтинг: 2.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх