Главная » 2019 » Март » 7
05:02

США выставят "холодный" ракетный комплекс против гиперзвука России - Aviation Week

США выставят

США намерены возродить так называемый "холодный" ракетный комплекс, предполагающий слежение за российскими объектами и уничтожение цели - в качестве меры для "сдерживания России". Заявление источники делают на фоне российских презентаций гиперзвукового оружия.

Управление перспективных исследовательских проектов Пентагона (DARPA) готово возродить программу времен холодной войны, которая, по задумке, должна помочь в сдерживании России в ЕС. Как отмечено в сообщении  Aviation Week, в основе концепции - создание умных и высокоточных вооружений, которые должны были остановить танки Союза, если бы Красная армия предприняла наступление на Европу. Детали программы, по всей видимости, будут изменены. Однако в целом концепция останется той же.

По версии издания, проект возрождают на фоне успехов России и Китая в военной сфере. 

В рамках проекта предпринимались попытки использовать авиационные системы и бомбы, способные в автоматическом режиме найти и ликвидировать советскую технику. В качестве "следящего" тогда выбрали самолет E-8C JSTARS. Эта же модель есть в документах и сегодня - в качестве инструмента для обнаружения противника. После того как E-8C JSTARS обнаружит противника, в ход должны пойти бомбардировщики B-52H - они ракетным ударом уничтожат цели. Отдельно отмечалось, что боеприпасы следует производить с инфракрасными датчиками - так, чтобы можно было "поймать" танк. В общей сложности каждый бомбардировщик нес бы до 20 ракет. 

По всей видимости, ракетный комплекс по заветам прежней программы будет создан в течение 10 лет. По крайней мере, такой версии придерживаются источники издания. 

Напомним, Россия ранее представила собственные разработки гиперзвукового вооружения, аналогов которым в мире нет. США надеялись быстро догнать наших разработчиков, но стало ясно, что даже огромные финансовые вложения не позволяют этого сделать. После началась "информационная" гонка вооружений - источники в Вашингтоне рассказывают о планах построить или возродить новое вооружение, однако пока до практических решений дело не дошло. Так, после недавно объявленной антироссийской и антикитайской стратегии "Троянский конь" Пентагон задумался параллельно над новой военной тактикой на передовой. Причем ее американские военные явно подсмотрели у ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). Об этом открыто говорил американский военный обозреватель The National Interest, который рассекретил новую "перспективную" тактику Пентагона.

Автор публикации Майкл Пек утверждает, что "американские военные ненавидят туннели", рассказывая о том, как успешно умеют пользоваться подземельем боевики в Сирии и Афганистане. 

"В духе того, что "если вы не можете победить их, присоединяйтесь к ним", американские военные хотят построить свои собственные туннели на поле боя", - отмечает издание, раскрывая подробности новой стратегии военных США, ссылаясь на программу DARPA Project Underminer Агентства перспективных исследований в области обороны.

Судя по документу, проект должен "продемонстрировать возможность быстрого строительства тактических туннельных сетей, обеспечивающих безопасную и оперативную доставку".

Источник



Просмотров: 288 | Добавил: Dashout | США выставят "холодный" ракетный комплекс против гиперзвука России - Aviation Week | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх