Главная » 2019 » Июль » 27
08:47

США забирают «взад» у ВСУ поставленные ранее ПТРК Javelin

США забирают «взад» у ВСУ поставленные ранее ПТРК Javelin

Активисты волонтерских организаций Украины заявляют об очередной «зраде». США начали забирать со складов украинской армии противотанковые ракетные управляемые комплексы «Джавелин», о передаче которых ВСУ договорился с Вашингтоном экс-президент Петр Порошенко.

Выяснилось, что Минобороны Украины не смогло или не захотело создать условия в украинских арсеналах для хранения новейшего американского вооружения соответствующее техническим нормам. Впрочем, вполне возможно, что выделенные на это средства попросту были разворованы, отмечает Free News.

В свою очередь Пентагон, который несет ответственность за финансирование обслуживания ПТРК Javelin, не предусмотрел данную статью расходов в принятом новом оборонном бюджете.

В настоящее время американские ракетные комплексы начали вывозиться в Польшу, где, скорее всего, найдут себе место на складах Сил быстрого реагирования НАТО.

 

Источник



Просмотров: 332 | Добавил: АндрейК | США забирают «взад» у ВСУ поставленные ранее ПТРК Javelin | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх