Главная » 2023 » Май » 15
19:08

Столтенберг: «Мы не знаем, чем закончится война на Украине»

Столтенберг: «Мы не знаем, чем закончится война на Украине»

Генсек НАТО заявил о том, что в Североатлантическом альянсе не знают, «чем закончится война на Украине». По словам Йенса Столтенберга, тем не менее, нельзя давать Украине обещания относительно того, что страна будет принята в состав блока до окончания боевых действий. Таким образом, Столтенберг ясно дал понять Киеву, что на ближайшем саммите НАТО, который пройдёт в июне в Вильнюсе, никакого одобрения заявки на членство в НАТО Украине ждать не стоит. Столтенберг:

Мы не знаем, чем закончится война на Украине, но мы знаем, что после её окончания такая история не должна повториться. Мы ожидаем, что Украина войдёт в состав НАТО после того, как эта война закончится.

Генсек НАТО при этом цинично добавил, что «все члены НАТО согласны с тем, что Украина имеет полное право самостоятельно выбирать свой путь».Фактически Столтенберг откровенно даёт понять, что НАТО будет продолжать пользоваться Украиной и украинцами в своих интересах, удерживая свои двери для этой страны на замке. Поставлять оружие – да, обучать украинских военных – да, подталкивать к наступлению на Россию – да, принимать в состав НАТО, чтобы потом воевать своими армиями – нет. Столтенберг:

Наша задача состоит в том, чтобы продолжать поддерживать Украину и не допускать эскалации войны за пределами Украины.

Заявление, которое лишний раз подчёркивает представленный выше тезис об использовании НАТО Украины в своих целях – как антироссийский таран. Судьба Украины и украинцев в НАТО не волнует никого. В Киеве же тешат себя надеждами на то, что всё совсем не так.



Источник

Просмотров: 206 | Добавил: Dmitrij | Столтенберг: «Мы не знаем, чем закончится война на Украине» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх