Главная » 2023 » Май » 20
10:31

Суицидальная тропинка по Киссинджеру

Суицидальная тропинка по Киссинджеру

Отечественные политики из наиболее говорливых и публичных, чиновники от дипломатии и прочий более или менее образованный народ, преимущественно относящийся к "партии мира", которая терпеть не может и вполне искренне презирает страну, по мере сил ими управляемую и представляемую на международной арене, не забывая регулярно и обильно питаться от её щедрот, волею высокого начальства предоставленных в их распоряжение, частенько в качестве примера трезвого и позитивного американского мыслителя, мэтра и гуру, прагматика и сторонника компромиссов, называют более чем престарелого Генри Киссинджера, которому вот-вот стукнет 100 лет. Ни в коей мере не разделяя их оптимизма в отношении этого человека, присмотримся к тому, что он говорит насчёт нынешнего состояния дел в конфликте вокруг Украины. Благо - это действительно лучшее, что нам сулит продолжение движения по суицидальной тропинке переговоров с Америкой.

Скажем сразу, автор к американским политикам относится без придыхания, хотя праведным гневом в отношении них не пышет и пафосного обличения их не понимает в принципе. Ну, сволочи - и сволочи. А какими ещё они должны быть? Жулики и прохиндеи, которым наплевать и на то, что они кому-то обещают, и на то, что они подписывают. Но обижаться на то, что тебя надули?! А ты не будь идиотом. Не играй с аферистами и профессиональными шулерами на деньги ни в покер, ни в преферанс, ни в крестики-нолики или шашки: в итоге по-любому навернёшься. А если уж сел и проигрался в пух и прах - сам виноват. Тебя же никто с ними общаться не заставляет, как никто не заставляет наших чиновников, политиков и дипломатов десятилетие за десятилетием участвовать в дискуссиях и переговорах, по результатам которых от страны осталась едва ли половина, а вторую они вот-вот могут прогадить, бесконечно наступая на одни и те же грабли, как полные шлимазлы, которыми, к слову, они и являются.

Причём, что интересно, их даже никто особо и надувать-то, как-то стараясь замаскировать и скрыть свои истинные намерения, никто не пытается - так все всё, включая Киссинджера, открыто, прямо в лицо и говорят, презирая их откровенно и до крайности, причём вполне справедливо. Поскольку отстаивают они, за редчайшими исключениями, отнюдь не национальные интересы, а сугубо личные, корыстные, причём до того мелкие, что проникнуться к ним уважением совершенно нереально. Единственное, что отличает Генри Киссинджера от его более молодых коллег, типа Виктории Нуланд, так это то, что он не хамит нам в лицо, а изъясняется корректно, хотя и более чем ясно. Он, так и быть, готов предоставить России право на дальнейшее существование, но без всех тех территорий, которые она присоединила после 2014 года. Ну и, понятно, Украина должна быть в НАТО. То есть сохранить ту роль плацдарма и полигона будущей войны с нами, которую она сейчас так успешно играет, а в дальнейшем, если уцелеет, играть будет ещё лучше.

Приемлемо ли это для нашей страны? Нет, конечно! А для её нынешнего истеблишмента, называть который этим словом совершенно некорректно, но придумать, как назвать большую часть этих снусмумриков разной степени глупости и самоуверенности, не характеризуя их как предателей Родины и врагов народа (в самом прямом смысле этого слова, хоть оно и вызывает в широких народных массах неприятные параллели и воспоминания об эпохе репрессий), автор не может. Не хватает у него для этого ни словарного запаса, ни терпения. Год назад, пока все эти люди свои худшие качества не проявили, причём многократно, может и хватило бы, а теперь - увы! Наверное, автор и впрямь z-быдло. Не привык он к такого рода "компромиссам", как Киссинджер предлагает. И никаким уверениям в том, что на них отечественные "мудрецы", которые с американцами переговоры закулисные ведут, пойдут на них с единственной мыслью о благе родины, не поддастся. Хватит нам и Горбачёва с Ельциным. Проходили уже.

АРМАГЕДДОНЫЧ



Просмотров: 263 | Добавил: Vovan66 | Суицидальная тропинка по Киссинджеру | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх