Главная » 2023 » Март » 31
10:00

Сухопутные войска армии Нидерландов закончили интеграцию с войсковыми соединениями армии Германии

Сухопутные войска армии Нидерландов закончили интеграцию с войсковыми соединениями армии Германии

Сухопутные войска королевской армии Нидерландов закончили интеграцию с аналогичными войсковыми соединениями армии ФРГ. Об этом сообщило нидерландское Министерство обороны. В четверг во дворце Файтсхёххайм, находящемся на территории Германии, состоялась торжественная церемония принятия в состав 10-й танковой дивизии бундесвера 13-й легкой бригады голландской армии, дислоцированной в муниципалитете Орсхот на юге Нидерландов.В ходе церемонии немецкому командованию было передано знамя голландской бригады в качестве символического жеста завершения слияния сухопутных войск двух стран.

Благодаря этому сотрудничеству мы укрепляем нашу военную мощь, и повышаем способность действовать совместно. Это способствует укреплению НАТО и ЕС

— прокомментировала завершение процесса слияния двух армий министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен.Процесс стратегического взаимодействия и координации действий вооруженных сил двух европейских государств, приведший к объединению сухопутных армий, начался в 1995 году и проходил в несколько этапов. Тогда был сформирован первый германо-голландский корпус, вошедший в состав Сил быстрого реагирования НАТО. В 2014 году голландская 11-я аэромобильная бригада вошла в состав немецкой дивизии быстрых войск, а в 2016-м 43-я механизированная бригада — в состав 1-й танковой дивизии бундесвера. Кроме того, у Германии и Нидерландов частично объединены подразделения ПВО.По сути, это объединение сухопутных войск ФРГ и Нидерландов правильнее назвать поглощением немецкой армией голландских войсковых соединений. Интеграция означает, что все три голландские бригады официально входят в состав соответствующих германских подразделений. Хотя при этом формально голландские войска в составе бундесвера продолжают подчиняться Министерству обороны Нидерландов, а совместные войсковые операции за пределами двух стран должны быть предварительно одобрены нидерландским правительством. Таким образом, идёт фактический пересмотр послевоенных норм уже в самой Европе.



Источник

Просмотров: 161 | Добавил: Dmitrij | Сухопутные войска армии Нидерландов закончили интеграцию с войсковыми соединениями армии Германии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх