Каждый военный, участник экстремальных игр, охотник или турист знают: для выполнения поставленной командованием задачи или выхода в экспедицию, на охоту-рыбалку, нужно озаботиться соответствующей экипировкой.

Подчас наличие того или иного предмета в полевых условиях спасало человеку жизнь.

В свой черед незаменимо тактическое снаряжение для армейцев и полицейских, сотрудников спецслужб и спецподразделений, вневедомственной охраны и ЧОПов.

Количество деталей снаряжения зависит от направленности, но в каждом комплекте необходимы средства защиты, ножи, рюкзаки, тактические кобуры, фонари, ремни, другая спецамуниция.

 

Защита: надежность, качество, безвредность

 

В отличие от двадцатого века нынешнее тысячелетие отличается ускоренным ритмом жизни, мобильностью, научно-техническим развитием технологий, включая  разработку новых конструкций и образцов снаряжения. Когда речь идет о защите, сразу приходит на ум: зрение, слух, дыхание, суставы, позвоночник.

 

Военнослужащие знают, как важно быть во всеоружии при форс-мажоре: радиоактивное воздействие, химическая или бактериальная атака, террористические акции требуют всемерной защиты человека, работающего в подобных условиях.

 

Охотник, преодолевающий десятки километров по буреломам, спасатель, действующий в экстремальных условиях, скалолаз, стремящийся ввысь, все, кто подвергает себя осознанному риску, обязаны свести его к минимуму посредством защитного снаряжения.

 Для этого наш сайт предлагает качественную и надежную, изготовленную из безвредных материалов защиту:

 Гарнитуру, которая ограничивает и блокирует уровень шума более 115 децибел

(при включении активируется четырехуровневая минимальная громкость).

  • Шумопоглощающие наушники

(содержат пенополиуретановые вкладыши).

  • Комплекты для предохранения локтевых и коленных суставов

(даже при падении в экипировке на бетонные покрытия).

  • Противоосколочные очки

(предохраняют глаза и часть лица от осколков взрывчатых боеприпасов, неразъедающих химвеществ и аэрозолей, огня и механических ушибов).

  • Очки защитные с эффектом поглощения излучений

(защищают спереди и по бокам от инфракрасных, ультрафиолетовых, лазерных и сочетанных излучений).

 

Вся продукция соответствует ГОСТам, проста в применении, прошла технические и полевые испытания, поставляется напрямую непосредственным производителем, что позволяет купить необходимое оснащение по невысокой стоимости.

 Смотрим в оба!

 Наряду с бронежилетом или шлемом (каской), защита глаз является неоспоримой необходимостью при различных видах деятельности человека. Касается это не только военных, но и людей вполне мирных профессий: инструкторов, тренеров, строителей, водителей. Совсем нелишним атрибутом станут очки и для байкеров, игроков в пейнтбол, велосипедистов.

 Разработчики предоставляют широкий спектр для выбора защитных очков - от технических параметров до формы и цвета линз, которые бывают:

  • Универсальные прозрачные

(недостаток – бликование, что может привести к ослеплению или демаскировке).

  • Желтые и зеленоватые

(более четкая и резкая видимость предметов).

  • Дымчатые

(пропускная световая способность меньше, но удобны при ярком солнечном свете).

  • Диоптрические

(параметры выбора такие же, как и у остальных линз для тактических очков).

 От сферы применения зависит тип выбираемых очков или масок: противоосколочные, баллистические или тактические.

Почти все силуэты изготовлены из особо прочного прозрачного поликарбоната, способного выдержать прямое попадание мелких осколков, защитить от проникновения грязи к глазам и части лица. Двустороннее специальное покрытие препятствует запотеванию, дает возможность пользоваться защитными очками при разных температурных режимах и уровнях влажности.

Дизайнеры учли, что при плотном прилегании практически отсутствует вентиляция воздуха, поэтому была продумана решеточная конструкция и вентиляционные отверстия.

 

  • Противоосколочные маски и очки это: самая высокая степень защиты, успешное противостояние воздействию внешних факторов, температурный диапазон от – 40 до + 50 по Цельсию.
  • Тактические маски и очки это: большой размер, закрывающий глаза и часть лица, плотное прилегание к коже, регулируемое крепление на эластичной резинке.
  • Баллистические очки это: прозрачная вставка из поликарбоната, комплект сменных линз, тонированные стекла.

 

Безупречное качество, стильный дизайн, использование нанотехнологий в производстве с последующим тестированием в полевых условиях, делают этот аксессуар защиты одним из самых востребованных в определенных кругах.

 Нож: незаменимый атрибут снаряжения

 Пожалуй, с древнейших времен не придумали более уникального холодного оружия, чем нож. Он и сегодня незаменим как в военном арсенале снаряжения, так и для использования в совершенно мирных целях. Без него, как без рук, спецназовцы и морпехи. Нож берут с собой рыбаки и охотники. Им пользуются скалолазы и туристы. А еще это отличный помощник в непредвиденных ситуациях.

 Разновидностей ножей великое множество: кортик, финка, бабочка, штык-нож, куботанкерамбит, бизон…  Все зависит от предназначения. Например, для боевых тренировок в спецподразделениях МВД используются безопасные для бойцов имитаторы, почти неотличимые от настоящего оружия. Туристы используют многофункциональные ножи, где помимо обычного лезвия имеются шило, открывалка, плоскогубцы, консервный нож, крюк – в зависимости от модели. Охотники предпочитают засапожные ножи с удобной рукоятью для разделки дичи.

 Наш сайт предлагает к выбору линейку ножей от производителя для всех категорий владельцев.

Преимущества данных образцов:

 Изготовлены из высокопрочной стали.

  • Компактные размеры.
  • Удобство в применении.
  • Фирменные чехлы.
  • Стильный дизайн.
  • Оригинальная форма.
  • Демократичная цена.

 

Уверены, у нас найдется тот единственный нож, который долгие годы будет служить верой и правдой именно вам.

 Вспомогательное тактическое снаряжение

  данной категории относятся такие необходимые вещи как:

 Тактические рюкзаки, сумки и баулы.

  • Разгрузочные системы, ремни и кобуры.
  • Маскировочные сети, спальные мешки и плащ-палатки.
  • Тактические фонари и приборы ночного видения.
  • Компасы, часы и многое другое.

 Список подходящего снаряжения зависит от целей и задач, для которых нужна экипировка.

Тактическое снаряжение – это, прежде всего, функциональность и надежность.