Главная » 2023 » Май » 5
09:38

Telegram-канал: На НПЗ в Краснодарском крае прогремел взрыв после новой атаки беспилотником

Telegram-канал: На НПЗ в Краснодарском крае прогремел взрыв после новой атаки беспилотником

Взрыв произошел на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) «Ильский» в Краснодарском крае после атаки украинским дроном. Об этом сообщил Telegram-канал Baza, ссылаясь на соответствующие службы региона.По предварительным данным, озвученным источником, завод утром 5 мая был атакован украинским беспилотным летательным аппаратом. Дрон прилетел в одну из установок, после чего начался сильный пожар.В настоящее время на место происшествия прибыли экстренные службы, начато тушение пожара. Это уже не первая атака украинских БПЛА против НПЗ в Краснодарском крае. В ночь с 3 на 4 мая НПЗ «Ильский» был атакован четырьмя беспилотными летательными аппаратами. Тогда атака продолжалась целый час.Отметим, что украинские формирования все чаще используют беспилотную авиацию для нанесения ударов по объектам на российской территории, в том числе и на отдалении от украинских границ. В последнее время с помощью беспилотников Украина атакует объекты топливно-энергетического комплекса в южных российских регионах, включая Краснодарский край и Ростовскую область. Ранее вице-премьер украинского правительства отчитался о подготовке 10 тысяч операторов БПЛА. Тем самым, киевский режим показывает, что в сложившейся ситуации он будет делать ставку на использование дронов, при этом не только для действий непосредственно на линии боевого соприкосновения или поблизости от фронта, но и для подобных ударов по объектам в глубине российской территории.



Источник

Просмотров: 150 | Добавил: Dmitrij | Telegram-канал: На НПЗ в Краснодарском крае прогремел взрыв после новой атаки беспилотником | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Похоже, спасения резервуарам нет. Как же мы столько лет готовились к войне, а о маскировке и защите не подумали?
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх