Главная » 2023 » Май » 1
18:08

Теперь без водяного охлаждения: украинские военные модернизировали пулемёт «Максим»

Теперь без водяного охлаждения: украинские военные модернизировали пулемёт «Максим»

Повидавший ещё Русско-японскую войну пулемёт «Максим» продолжает свою службу, активно используясь украинскими военными как в оригинальном виде, так и после прохождения модернизации.В сети появились кадры применения, видимо на учебном полигоне, усовершенствованного пулемёта. Вместо прежней системы охлаждения ствола, когда использовалась вода, которая заливалась в цилиндрический кожух, теперь за этот процесс отвечает воздух благодаря другому кожуху. Кроме того, оружие получило новое дульное устройство, позволяющее повысить эффективность огня за счёт скорости наведения на цель и точности стрельбы. Модернизированный «Максим» также получил новый приклад и прицельные приспособления, позволяющие увеличить дальность применения оружия. Теперь он питается из коробчатых магазинов, а не из ленты, поэтому с изделием может работать один солдат.Ведутся работа по улучшению и других типов пулемётов старых типов, например, ДП-27, который получил новый оптический прибор и пламегаситель, рассеивающий звук, исходящий из ствола.Наряду с «Максимами» и ДП-27 нередко на фронте можно увидеть не менее старые конструкции, например, американский 12,7-мм пулемет M2 Browning.



Источник

Просмотров: 231 | Добавил: Dmitrij | Теперь без водяного охлаждения: украинские военные модернизировали пулемёт «Максим» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх