Главная » 2019 » Июль » 21
18:13

Террористы прячутся от сирийской армии в школах и мечетях

Террористы прячутся от сирийской армии в школах и мечетях

Представители коалиции террористических группировок «Хайят Тахрир аш-Шам» используют мечети и школы Сирийской Арабской Республики (САР) в качестве артиллерийских складов. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН), ссылаясь на сирийский источник в социальной сети Facebook.

 

Сегодня ночью в населенный пункт Тальменс, который расположен неподалеку от города Маарет ан-Нуман, прибыло три грузовых автомобиля с террористами. Сообщается, что боевики обосновались в мечети.


Также сообщается, что в сирийском городе Хиш, который расположен на северо-западе страны, джихадисты сделали из мечети склад боеприпасов и казарму. Здание превратили в укрепленный опорный пункт, который не только окружен окопами, но и соединяется с помощью подземных туннелей с близлежащими домами.


Журналисты ФАН рассказывают, что террористы часто используют школы, больницы и мечети как военные объекты и опорные пункты. Это обусловлено тем, именно эти здания отличаются добротной постройкой и наличием бетонированных подвалов, которые проектировались как бомбоубежища. Также не стоит забывать о том, что Запад постоянно пытается обвинить официальный Дамаск в авиаударах по гражданским объектам.


Боевики, поддерживаемые рядом стран, демонстративно нарушают нормы международного права, после чего прячутся в школах больницах или в мечетях.


Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что в сирийском городе Ар-Растан прошел митинг, посвященный годовщине освобождения провинции Хомс от террористов.

Сергей Матвеев
 



Просмотров: 336 | Добавил: Dashout | Террористы прячутся от сирийской армии в школах и мечетях | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх