Главная » 2019 » Март » 30
08:32

Трамп сказал, что, вероятно, будет говорить с Путиным о Венесуэле

Трамп сказал, что, вероятно, будет говорить с Путиным о Венесуэле

Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что он, вероятно, будет говорить с президентом России Владимиром Путиным в какой-то момент о политическом кризисе в Венесуэле.

"Мы, вероятно, будем говорить в какой-то момент", - сказал Трамп журналистам, когда его спросили, планирует ли он обсудить ситуацию в Венесуэле с президентом России.

Ранее в пятницу пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин и Совет безопасности страны выразили озабоченность по поводу намерений ряда иностранных государств продолжать вмешательство во внутренние дела Венесуэлы.

Только сами венесуэльцы должны принимать решения о дальнейшей судьбе своего государства, подчеркнул Песков.

В январе поддерживаемый США оппозиционный лидер Хуан Гуайдо незаконно объявил себя временным президентом Венесуэлы после того, как оспорил переизбрание президента Николаса Мадуро в мае. Вашингтон сразу же поддержал Гуайдо, призвал Мадуро уйти в отставку и конфисковал нефтяные активы Венесуэлы на миллиарды долларов.
Мадуро обвинил Соединенные Штаты в попытках организовать государственный переворот с целью установить Гуайдо в качестве лидера марионеток в Вашингтоне. Россия, Китай, Куба, Боливия, Турция и ряд других стран высказались в поддержку конституционно избранного Мадуро в качестве единственного законного президента Венесуэлы.

Источник



Просмотров: 389 | Добавил: Dashout | Трамп сказал, что, вероятно, будет говорить с Путиным о Венесуэле | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх