Главная » 2019 » Март » 11
16:58

Трамп в 5 раз повысит цену содержания войск США в других странах

Трамп в 5 раз повысит цену содержания войск США в других странах

Команда президента США Дональда Трампа разработала новую формулу, которая будет применяться при расчете с правительствами других стран за размещение и содержание там американских войск, сообщает CNN.


В Белом доме назвали новый метод расчета «цена плюс 50%». Согласно этой методике, страны будут полностью оплачивать расходы на размещение и содержание у себя американских воинских контингентов, дополнительно перечисляя половину этой суммы.

По данным телеканала, это приведет к тому, что содержание американских войск обойдется союзникам в 5, а то и в 6 раз дороже.

Ранее Трамп неоднократно жаловался на то, что принимающие страны лишь частично покрывают расходы на содержание американских военных. По его мнению, это несправедливо, так как, находясь за рубежом и защищая другие страны, войска приобретают дополнительную ценность, и ее необходимо окупить.

В настоящее время американские военнослужащие находятся более чем в ста странах мира. Наиболее крупные контингенты находятся в Японии, Южной Корее, ФРГ, ОАЭ и Катаре.

Также стало известно, что Трамп намерен обратиться с просьбой к Конгрессу об увеличении финансирования NASA в 2020 году на $500 млн. Эти средства пойдут на реализацию проекта освоения Луны.

По данным на сайте NASA, в прошлом финансовом году ведомство запрашивало на «лунную» программу $820 млн., в 2019 году – более $1 млрд., а в 2020 году планирует запросить $912 млн.

Напомним, главным приоритетом указанной программы является создание на орбите луны космической станции Lunar Gateway.



Просмотров: 346 | Добавил: wpristav | Трамп в 5 раз повысит цену содержания войск США в других странах | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх