Главная » 2016 » Февраль » 16
00:22

Транзитная война

Транзитная война

Намедни, набравшись сил и храбрости (в первую очередь, конечно, храбрости), выбрав удачный момент, украинские бандеровцы пошли в новое решительное наступление против России.

Наступать решили в западном направлении - так безопаснее, да и к Европе ближе, к кружевным труселям. А что у нас в западном направлении? Правильно - граница Украины с Польшей, Венгрией и Словакией. Вот туда и обрушился мощный бандеровский удар.

Объектом для атаки выбрали российские фуры, следующие по территории Украины в Европу и наоборот.

Объект атаки выбран не случайно. Транзитная фура, если только это не страшный ужасный Белый Камаз - штука безобидная, сопротивления не окажет. И заблокировать ее нетрудно - с дороги не свернет и скачками по полям не убежит. Достаточно заброкировать пару-тройку фур и все остальные сразу же послушно выстроятся за ними. Что и произошло.

Собственно эта боевая акция чем-то похожа на попытку транспортной блокады Крыма, только масштаб в этот раз побольше - блокировать пытаются всю Россию, то есть весь большегрузный транспорт, следующий из России и обратно через Украину.

Однако в отличие от транспортной блокады Крыма, которая ударила больше по украинским гражданам, нежели по жителям полуострова, акция в отношении транзитных российских фур явно удалась.

Российское правительство икнуло от неожиданости голосом Медведева и объявило акцию бандеровцев беспределом, нарушением всяческих законов и признаком отсутствия власти на Украине.

И вот по этому поводу у меня как раз возникает ряд вопросов:

1. А что, собственно, вас удивляет, господин Медведев?

Вы не знали, кто пришел к власти на Украине два года назад? Вы не знали, кто такие бандеровцы? Вы не знали, что они там вооружились в позапрошлом году, да так и не сдали оружие до сих пор? Или вы всерьез думали, что президент Порошенко взял ситуацию под контроль? Странный вы такой...

Так вот, специально для Медведева и остальных, кто проспал последние два года, поясняю:

Слова "бандеровцы" и "беспредел" на территории Украины по сути синонимы.

Российская агрессия, о которой еще два года назад объявили новые украинские власти, в головах свидомых партиотов Украины по-прежнему актуальна, ее там никто не отменял.

Так же, как надо было сделать выводы из майдана 2004-го года и ожидать продолжения банкета, выводы надо было сделать из попытки транспортной блокады Крыма тоже.

Если бандеровцы, правосеки и прочие беспредельщики уже пытались блокировать собственные фуры, следующие в Крым, то блокировка российских фур, следующих транзитом по территории Украины, была заранее предопределена.

Короче говоря, удивляться надо не тому, что бандеровцы пошли воевать с российскими фурами, а тому, что они не сделали этого раньше.

2. Что, позвольте мне спросить, на Украине вообще делают российские фуры?

У нас же с Европой санкции и прочая фигня. А то, что не подпадает под санкции, не лучше ли было возить в обход Украины, учитывая вышесказанное про российскую агрессию в головах бандеровцев, которые уже два года бегают по всей Украине с оружием в руках и думают, как бы отомстить России за Крым и Донбасс.

Вообще, я слышал от специалистов, что самый выгодный способ транспортировки - это морские контейнерные перевозки. Оно, конечно, не годится для двух близко расположенных точек, не имеющих выхода к морю - в этом случае фурами дешевле, но назвать Италию и Россию близко расположенными точками, не имеющими выхода к морю - простите меня, сложновато. Почему бы не затаривать все нужное в контейнеры и прямиком в Санкт-Петербург. Или в Новороссийск.

Или фурами все-таки дешевле? И намного?

В общем, я сомневаюсь, что много сэкономили. А если сэкономили, то скорее всего на таможенном оформлении, которое для морского контейнера неизбежно, а для фуры есть вариант.

Так или иначе, получили то, что получили...

3. Зачем ввели ответные санкции в виде блокировки украинских фур?

Вы же сами сказали, что это беспредел.

Или когда бандеровцы блокируют фуры - это беспредел, а когда Россия блокирует - все хорошо?

Какая-то "санкционная логика" - санкции это плохо и нарушение прав бизнеса, но мы в ответ тоже их введем. Санкции не влияют, но мы их тоже введем.

Я понимаю, что реагировать как-то нужно и бандеровцам полагается сделать "ана-на", но неужели кто-то думает, что блокировка украинских фур сильно повредит тем отморозкам, которые блокируют российские?

В общем, украинские бандиты играют в свою игру, российское правительство играет в свою, а страдают простые водители, как с той, так и с другой стороны.

При этом действия бандеровцев намного проще понять, чем действия российских властей. Бандиты - они и есть бандиты. И действуют как бандиты. Обещали воевать с Россией - воюют с Россией. Плохо или хорошо - как умеют, в меру сил и храбрости.

А вот логика российского правительства загадочна и объяснениям поддается не всегда. Назвать блокировку фур беспределом и тут же ввести такую же по сути блокировку - это сильно.

А главное - ведь сами же признали Порошенко, сами же назвали его "лучшим шансом Украины", сами же подписали с ним "минский сговор" - а теперь там, оказывается, беспредел и власти нет...

Кстати, если по словам Медведева на Украине очередной раз безвластие - может быть мы тогда под это дело возьмем Донбасс?

Вы как?

 

 

Источник: http://amfora.livejournal.com


Умнейшие из скаклов уже догадались, что эта многоходовочка — очередной план Путина.



Просмотров: 1030 | Добавил: kravcov_ivan | Транзитная война | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх