Главная » 2023 » Январь » 15
18:29

Трое военнослужащих погибли в результате детонации боеприпасов в Белгородской области

Трое военнослужащих погибли в результате детонации боеприпасов в Белгородской области

Больше десяти российских военных пострадали в результате детонации боеприпасов в здании бывшего дома культуры в селе Тоненькое Корочанского района Белгородской области. Об этом сообщают сразу несколько российских изданий со ссылкой на экстренные службы.По имеющейся на данный момент информации, причиной инцидента стало неосторожное обращение с оружием. 14 января 2023 года командир взвода - старший сержант хотел продемонстрировать обращение с ручной гранатой РГД-5, но неосторожные действия привели к подрыву гранаты прямо в расположении взвода. В результате возник пожар площадью более 450 кв. метров, который тушили более 4-х часов, а также сдетонировали боеприпасы, хранившиеся в бывшем Доме культуры.

Предварительной причиной взрыва является неосторожное обращение с боеприпасами

- заявил источник в экстренных службах. На данный момент сообщается о трех погибших и не менее 10 пострадавших. По другим сведениям, число пострадавших возросло до 15 человек. Все погибшие и пострадавшие из числа мобилизованных, возможно из Свердловской области. По крайней мере, командир взвода представлял этот регион.

(...) военнослужащий взял в руки гранату РГД-5, чтобы завоевать авторитет перед подчиненными

- сообщает Baza.По данному факту возбуждено уголовное дело, официальных сообщений от Министерства обороны не поступало.



Источник

Просмотров: 236 | Добавил: Dmitrij | Трое военнослужащих погибли в результате детонации боеприпасов в Белгородской области | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх