Главная » 2019 » Март » 29
18:00

Троянский баран США

Троянский баран США

- А это кто?

- Троянский конь в пальто!

- Что ль, злобный ТрАян?*

- ТрОянский, баран!

- Троянский баран? Дай ссылку, друган!

Примерно так может современная молодёжь обсуждать вопросы международной политики и венесуэльского кризиса, будучи весьма "продвинутой" в вопросах компьютерных вирусов и не сильно осведомлённой в вопросах древнегреческой мифологии.Для многих современных блогеров термин  "троянский" вызывает настороженность, связанную с возможной вирусной атакой.

(*Злобный Траян" - римский император,  (98–117 гг.), гонитель христиан и гомосексуалист).

Троянский конь с давних времен - это  символ коварства, обмана и нечестной игры. США, провозгласив новую стратегию ведения войн против России и обозначив её как «Троянский конь», возвели коварство и нечестную игру в ранг добродетели, ничуть не смущаясь того негативного флёра, который стоит за этим символом.

Можно сказать, что "Троянский конь" стал обозначать новый принцип ведения международной политики глобалистов и, в первую очередь,- США.

Пробную обкатку эта новая стратегия проходит в условиях венесуэльского кризиса.

Вырастив в Университете Джорджа Вашингтона амбициозного молодого оппозиционера, американские кукловоды запустили его в политические круги Венесуэлы в качестве "троянского коня". После недолгой пастьбы на просторах венесуэльской политики, не дожидаясь, пока молодой жеребец нагуляет себе политический вес, его оперативненько протянули в депутаты, а затем - и в спикеры парламента Венесуэлы.

А дальше начались прямо-таки скачки:

 5 января 2019 года Хуан Гуайдо был избран спикером парламента Венесуэлы. 

11 января 2019 года Гуайдо заявил, что конституция позволяет ему исполнять полномочия главы государства.

23 января 2019 года на митинге объявил себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы и принял присягу.

23 января 2019 года, практически мгновенно после такого самозваного объявления, США в лице Президента Дональда Трампа признали его главой государства

23 января 2019 года  Гуайдо признали правительства Албании и еще 15 стран Организации американских государств (ОАГ): Аргентина, Багамские Острова, Бразилия, Доминиканская Республика, Гаити, Гватемала, Гондурас, Канада, Колумбия, Коста-Рика, Панама, Парагвай, Перу, Чили и Эквадор. При этом Мексика отказалась пойти на такой шаг.

26 января 2019 года верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что Европейский союз признает лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо временным президентом Венесуэлы в случае, если Каракас не объявит об организации внеочередных выборов.

26 января 2019 года пять стран Европы (Испания, Франция, Германия, Великобритания, Нидерланды) предъявили ультиматум Мадуро о проведении выборов в течение восьми дней. Президент Венесуэлы этот ультиматум отверг.

В течение нескольких дней о признании "троянского коня Хуана" президентом Венесуэлы объявили 50 стран. 

Даже сознавая полнейшую незаконность всего того, что наскакал "троянский конь Хуан", коллективный Запад пытался притянуть за уши ко всему этому правовому беспределу Конституцию Венесуэлы. 

В соответствии со ст. 233 этой Конституции, должность президента считается свободной в случае его смерти, отставки, отстранения по решению Верховного суда, признания недееспособным вследствие неизлечимого соматического или психического заболевания, установленного медицинской комиссией, назначенной Верховным судом, заключение которой утверждено Национальной ассамблеей, а также в случае отказа президента от должности, объявленного Национальной ассамблеей, и в случае лишения его мандата путем всенародного отзыва.

При освобождении должности избранного президента до вступления его в должность назначается проведение новых выборов, которые должны состояться в течение 30 календарных дней. На время проведения выборов и вступления в должность президента республики полномочия его, по конституции, должны быть возложены на председателя Национальной ассамблеи.

Как видим, оснований для низложения Мадуро с поста президента не просматривается, зато вот срок в 30 календарных дней "временного президентства" очевиден.

Именно в этот срок и рассчитывали западные коневоды выиграть скачки по просторам Венесуэлы.

Однако что-то пошло не так.

Забег по провинциям не принёс многомиллионных маршей в поддержку Хуана.

Подачки военным не привели к их массовому дезертирству.

Попытка доставить 23 февраля 2019 года под видом "гуманитарного конвоя" припасы для дальнейших скачек и забегов была жестко пресечена армией при полной поддержке народа Венесуэлы.

А 30 календарных денёчков-то утекли...

А никакие диверсии, конфискации и угрозы успехов "троянскому коню" не принесли.

И "троянский конь" всё больше стал походить на "троянского барана":

- Никакой самостоятельной инициативы, никакой горделивой осанки. Сплошные невразумительные блеяния заранее приготовленных мантр.

 

- Постоянные оглядки на хозяина и призывание его на помощь для захвата власти.

Разве такое баранье метанье способно привлечь кого-то под его баранье начало?

Что остаётся троянскому барану? Только жалобно блеять о "международной помощи":

Гуайдо поведал в своём Twitter, что развитие событий вынуждает его «официально попросить международное сообщество не исключать ни один вариант действий, которые помогли бы обеспечить свободу нашей родины».

http://ruspravda.info/Izmena-rodine.-Guaydo-trebuet-ot-SSHA-napast-na-Venesuelu-35289.html

Ведь если в январе 2019 года он был законным главой парламента, то за те 30 календарных дней, которые он мог использовать для своих "легитимных" скачек, он превратился в изменника, государственного преступника и безвольную марионетку иностранных государств.

Вся "легитимность" его действий обернулась беззаконием и позором.

Вот что пишет по этому поводу  La Jornada:

"Если при помощи провокационной вылазки 23 февраля контрреволюционерам не удалось расколоть Боливарианские вооруженные силы и гражданское общество, исповедующее идеи Чавеса, то при помощи диверсий им не удалось ввергнуть страну в хаос, посеять смятение в народе и спровоцировать что-то похожее на восстание. 

Не было воды, топлива, не хватало продовольствия, школы, учреждения, метро и общественный транспорт не работали. В больницах не проводились операции, пока не подключили генераторы. И все же в результате отключения электричества в медицинских учреждениях никто не умер, хотя продажная пресса трубила о 300 умерших, включая 80 новорожденных. Смертельных исходов удалось избежать потому, что власти предприняли жесткие меры, чтобы обеспечить бесперебойную работу учреждений здравоохранения. Кто станет отрицать, что отключение электричества — это преступление против человечности со стороны администрации Трампа?

В свою очередь политическое воздействие клоуна Гуайдо продолжало падать. 12 марта он сумел собрать лишь небольшую группку людей для участия в разрекламированном большом марше. 

Он что-то может лишь тогда, когда за ним стоят американцы. Но, как подметил Луис Эрнандес Наварро (Luis Hernández Navarro), оппозиция подписала себе приговор, когда самопровозглашенный временный президент попросил осуществить военную интервенцию в его собственную страну.

Помимо измены родине и чудовищной мерзости, заключающейся в этой просьбе, она свидетельствует о полном незнании политической культуры, патриотических и антиимпериалистических чувств народа Венесуэлы, который не простит Гуайдо такой подлости.

http://www.inosmi.info/la-jorn...

Итак, выпуская на просторы Венесуэлы своего "троянского коня", западные коневоды не просчитали целый ряд серьёзных факторов:

- способность народа Венесуэлы стойко переносить жестокие атаки на свою государственность;

- способность президента Мадуро к грамотному и жесткому сопротивлению;

- неспособность своего выкормыша к самостоятельным и активным действиям, которые нашли бы поддержку у народа Венесуэлы.

Народ Венесуэлы пошел в основной своей массе за Мадуро.

Ну а после того, как все эти факторы проявились, когда народ Венесуэлы и его законно избранный президент показали всему миру свою волю и способность к сопротивлению, стала возможной и помощь России, и поддержка Катая и других государств, не признавших "телефонного назначенца".

В этой связи весьма показателен последний инцидент: 

26 марта 2019 года автомобиль объявившего себя президентом Венесуэлы Хуана Гуайдо остановился на светофоре, где группа людей начала забрасывать его "неизвестными предметами", а один из них попытался открыть дверь машины.

После того, как транспортное средство сдвинулось с места, неизвестные люди начали кидать в него камни и петарды. 

https://news.rambler.ru/world/...

Бараны, как известно, лучше всего подходят не для скачек и штурмов, а для жертвенного  заклания.

Создаётся ощущение, что его кураторы, обманувшиеся в своих ожиданиях, решили сделать из троянского барана, не потянувшего роль "троянского коня",  очередную сакральную жертву.

Ведь надо же в чем-то обвинить в очередной раз Россию! Хоть на это сгодится "троянский баран".

Беги, Хуанито, беги. Пока не поздно.

 

Источник



Просмотров: 438 | Добавил: kravcov_ivan | Троянский баран США | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 3
avatar

1
1
припекает у штатов... торопятся, ошибки делают...
avatar

0
3
Мариш flower 
Самое главное, что бы мы не накосячили.
avatar

0
2
1. Гуайдо официально лишен поста спикера парламента Венесуэлы.Это
открывает для правительства возможность арестовать его при попытке
продолжать узурпировать должность спикера.
2. Решением гос.органов ему запрещено занимать любые государственные посты в течение 15 лет.
Этим блокируется его прием на гос.службу и право претендовать на любые
государственные должности, включая участие в выборах.
3. Принят новый закон против разжигания ненависти ставящей под угрозу национальные
интересы. Данный закон открывает дорогу для арестов деятелей
проамериканской оппозции призывающих к иностранной интервенции.
4. США, ЕС и некоторые члены ОАГ уже осудили данное решение чавистов, но
как показывает практика, Каракас чувствуя поддержку Китая и РФ
игнорирует требования исходящие из Вашингтона и Брюсселя.
5. Присутствие российских военных в Венесуэле обосновывают продолжением
военно-технического сотрудничества в рамках уже заключенных поставок.
Закупать новое оружие у РФ Венесуэла пока не планирует (мол и старого
хватает, да и денег мало).
6. Гуайдо объявил, что не признает запреты и анонсировал на 6 апреля "марш свободы" против Мадуро и "отключений
света". В руководстве чавистов это назвали "симулякром государственного
переворота", пообещав, что ничего у него не выйдет.
Стоит напомнить, что две предыдущие "мобилизации Гуайдо" на митинги, с треском провалились.

В целом, текущий комплекс мер предпринимаемых чавистами выглядит как
попытка перейти в контрнаступление и зачистить инфраструктуру
неудавшегося гос.переворота, который в силу проблем с подкупом военных,
скатился в "марши миллионов" численностью 20-30 тыс.в богатых районах
Каракаса.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх