Главная » 2023 » Май » 22
06:28

Тульское «Конструкторское бюро приборостроения» продолжает испытания нового перспективного ракетного комплекса «Гермес»

Тульское «Конструкторское бюро приборостроения» продолжает испытания нового перспективного ракетного комплекса «Гермес»

Многофункциональный ракетный комплекс "Гермес" продолжает проходить испытания, решение о поставке в войска будет принято по их итогам. Об этом сообщает пресс-служба тульского ОАО "Конструкторское бюро приборостроения" (КБП). Перспективный ракетный комплекс, способный поражать не только бронетехнику, но и летательные аппараты и различные сооружения на дальности 100 км, продолжает проходить испытания. Сроки их окончания в КБП не назвали, но подчеркнули, что по итогам тестов будет принято решение о его поставке в войска. Одновременно проводится модернизация комплекса с учетом опыта специальной военной операции.

Ведутся испытания комплекса "Гермес". Решение о поставке будет принято по результатам испытаний

- приводит РИА Новостисообщение пресс-службы КБП. Разработку "Гермеса" ведет тульское "Конструкторское бюро приборостроения", впервые о комплексе сообщили еще в 2015 году, базовая версия перспективного противотанкового комплекса "Гермес" была представлена в рамках международного форума "Армия-2020". В 2021 году в Ростехе объявили о создании новой версии комплекса с более скоростной и мощной ракетой, получившего название "Гермес 2.0". "Гермес" имеет компактный боевой модуль с пусковыми установками на шесть ракет и может вести залповую стрельбу сразу по шести целям на дальности до 100 км. Каждая ракета имеет осколочно-фугасную боевую часть, содержит двадцать восемь килограммов в тротиловом эквиваленте и развивает максимальную скорость до 1300 м/сек. Комплекс может быть применен как против бронетехники, так и стационарных укреплений, складов, узлов связи и т.д.Особое преимущество нового комплекса в том, что он может устанавливаться на любую платформу, а система "выстрелил - забыл" позволяет наводить ракеты на цель при помощи беспилотников или кораблей.



Источник

Просмотров: 204 | Добавил: Dmitrij | Тульское «Конструкторское бюро приборостроения» продолжает испытания нового перспективного ракетного комплекса «Гермес» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх