Главная » 2019 » Март » 3
05:01

Турция ответила отказом на предложение США о поставке зенитного ракетного комплекса Patriot

Турция ответила отказом на предложение США о поставке зенитного ракетного комплекса Patriot

Турция отклонила предложение США о поставке одного ЗРК Patriot до конца 2019 года, в обмен на отказ от приобретения российских комплексов С-400. В США заявили, что их условия якобы были лучше, предлагаемых Россией в рамках соглашения о покупке С-400, как по цене, так и в том, что касается совместного производства.

Турция отклонила предложение США о поставке одного зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot до конца 2019 года, при условии, что Турция откажется от приобретения российских систем С-400, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на официальные турецкие источники.

Согласно информации агентства, Соединенные Штаты сделали данное предложение до 15 февраля, подняв при этом стоимость системы Patriot в связи с предполагаемой ускоренной поставкой.

При этом, по сведениям турецких официальных источников, сделанное Вашингтоном предложение не предусматривало ни предоставление Турции займа на приобретение Patriot, ни заключение соглашения о передаче технологий. Анкара ответила, что не может принять предложение Вашингтона, после чего переговоры зашли в тупик.

В то же время американский официальный источник утверждает, что Турция якобы просто нашла предлог, чтобы отказаться от предложения Вашингтона по ЗРК Patriot.
По его словам, предлагаемые Соединенными Штатами условия якобы были лучше тех, которые предлагает Россия в рамках соглашения о покупке С-400, как по цене, так и в том, что касается совместного производства. Ранее Турция заявила о начале поставок С-400 в июле 2019 года.

Источник



Просмотров: 302 | Добавил: Dashout | Турция ответила отказом на предложение США о поставке зенитного ракетного комплекса Patriot | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх